Тест отрицательный, месячные не идут
Добрый день,помогите пожалуйста разобраться что это такое. Последние месячные были 8 мая 2023 года, сейчас их нет до сих пор Тестов сделала кучу,все отрицательно,хгч ровно неделю назад был 0,2 Сегодня сдала повторно хгч,жду результат Была у гинеколога, сделала УЗИ,снимок прикрепляю Диагноз: в маточных трубах жидкость присутствует или может быть внематочная, помогите разобраться,всю голову сломала и ничего толком не поняла чем вообще грозит диагноз УЗИ. Мазок сдала на той неделе, тоже жду пока результат
Принятый ответ
Добрый день.
Сактосальпингс - это когда трубы заполнены жидкостью вследствие предшествующего воспалительного процесса.
Беременности не только нет, но и наступление ее невозможно, потому, что трубы непроходимы.
Игорь, я поняла, спасибо за ответ,а чем вообще это грозит в дальнейшем
Ничем не грозит. Кроме непроходимости труб, ничему не мешает, общего здоровья не расстраивает.
Игорь, скажите пожалуйста,а вот эти вот образования анэхогенные не могут быть онкологией,просто очень переживаю и критических дней до сих пор нет
Анэхоганные - значки "не отражающие ультразвуковые волн", обычный термин в описании жидкостей.
В заключении описаны обычные сактосальпингсы.
Игорь, спасибо большое за ответ,а в целом,на УЗИ, кроме этого всё в пределах нормы?
Критических дней так и нет (
Принятый ответ
Здравствуйте! С таким диагнозом беременности быть не может. Вам необходима антибактериальная противовоспалительная терапия + физио
Виктория, поняла, спасибо за ответ,а чем это грозит в дальнейшем,и вот то что врач ставит по УЗИ образования,не может ли это являться онкологией,просто очень переживаю,и месячных как не было так и нет, назначили Дюфастон после того как придёт повторный хгч
Нет, не похоже.
Грозит проблемами с беременностью в будущем, если вас этот вопрос интересует
Виктория, ещё раз спасибо за Ваш ответ
В принципе деток больше не планировали,двое есть, просто именно мучал вопрос, несёт ли этот диагноз какие-то серьезные проблемы со здоровьем в будущем
Если беременности в планах нет, пролечитесь, острый процесс пройдет и если жалоб активных не будет, ничего можно не делать. Часто находим случайно в менопаузе и при этом оказывается что женщина жила с этим давно и благополучно
Виктория, хорошо,а чем можно пролечиться,просто иногда потягивает низ живота как перед менструацией,и видимо при овуляции ноет бок то левый то правый
Я бы назначила фемофлор 16 вам для начала чтоб выявить конкретных возбудителей, А « не вслепую» назначать антибиотик широкого спектра.
Физио: магнит или магнитотурботрон и электрофорез с лидазой
Виктория, поняла,а скажи пожалуйста,это на фоне всего этого нет менструации с 8 мая
Нарушение цикла может быть из-за воспаления и, как следствие, тонкого эндометрия
И если это все не поможет, то оперативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких трубах беременности быть не может. Вам нужно сейчас пройти курс противовоспалительной и антибактериальной терапии и пройти УЗИ в динамике. Если не поможет, то только оперативное лечение
Екатерина, спасибо большое за ответ,и чем это опасно и какие могут быть последствия в дальнейшем
Это опасно только не наступлением беременности. А если вы её не планируете, то вообще ничего с ними делать не нужно
Екатерина, ещё раз Вам спасибо
Деток больше не планировали,двое есть.
Просто очень переживала,что эти анэхогенные образования могут быть онкологией
Критических дней тоже так до сих пор и нет,хотя врач на УЗИ сказала,что М-Эхо 12 мм ,чуть чуть не хватает и пойдут и назначила гинеколог Дюфастон после того как придёт повторный хгч анализ
Не переживайте, тогда вообще с трубами ничего делать не нужно, они вам никак не будут мешать жить. А Дюфастон принимайте по одной таблетке два раза в день 10 дней и на отмену придёт менструация.
Екатерина, спасибо большое)))
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина, пока вы здесь,можно поинтересоваться,а так в целом по УЗИ, ничего больше критического нет, с маткой и т д?)
Нет ничего страшного По УЗИ нет, тем более вы не планируете беременность.
Екатерина, это получается на фоне всего этого задерживается менструации?
Нет, трубы здесь не причём, просто не было овуляции в цикле поэтому есть задержка менструация
Екатерина, ещё раз спасибо вам большое,видимо из-за стресса сбился цикл,нервов было много в том месяце,просто сегодня и на УЗИ напугали,сказав исключить по ХГЧ внематочную,то что мало ли в трубах не только жидкость (((
Стресс очень сильно влияет на цикл, не переживайте, Это всё поправимо.
Екатерина, спасибо, хорошего Вам дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас жидкость в трубах. В такой ситуации беременность исключена
Асиет, здравствуйте
А скажите пожалуйста,чем это грозит серьёзным для здоровья в дальнейшем?
И в целом, кроме этого, всё ли в порядке на УЗИ,просто очень переживаю,нет ли подозрения на онкологию
Онкологии у вас нет. Не переживайте. Лечение проводится лапароскопически, потом консервативно. Если не лечить будет бесплодие
Асиет, поняла, спасибо за ответ
Детей правда больше не планирую,двое есть)
Но наверное лучше пролечиться, чтобы не было негативных последствий
Да, пройдите лечение
Асиет, скажите,это получается на фоне этого задержка такая, последние месячные 8 мая и всё
По мЭхо вроде 12мм,говорят чуть чуть не хватает и придут критические дни,назначали Дюфастон и хгч повторно, чтобы исключить внематочную
Да, все верно
Асиет, поняла
Т.е.по УЗИ всё нормально, кроме жидкости в трубах?
Аденомиоз описываете врач. Скорее всего это не так. Потому что у,вас задержка, энлометрий пышный. Будто должны начаться месячные
Асиет, спасибо большое за ответы,буду надеяться на лучшее и что скоро придут месячные
Самое главное нет ничего опасного.
Доброй ночи
Принятый ответ
Здравствуйте, беременности у вас нет , есть воспаление труб,