Что делать рост Хгч

Здравствуйте. Последний день месячных 26.03.2023.Сдавала Хгч 02.05.23(7867 мМе/мл), а от 06.05.23 (17291 мМе/мл),прогестерон 89,1нмоль/л. Скажите пожалуйста это нормальный рост Хгч? По сроку 5 неделя.

Нет
32 года

Здравствуйте, это отличный рост Хгч , можно идти на Узи для визуализации плодного яйца. Прогестерон не информативно сдавать во время беременности, можете его не сдавать , как иуровень хгч. Динамику отслеживать можно по Узи

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , прирост хороший. Вам нужно уже идти на УЗИ. Увидят эмбрион , плодное яйцо уже. Могут даже уже услышать сердечко. ХГЧ больше сдавать не нужно, он не будет уже расти сильно. А вскоре и вообще начнет падать.
Прогестерон не информативно смотреть во время беременности. Его показатель все время скачет, даже в течения дня. Не сдавайте его больше)

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

Здравствуйте, при таких как цифрах хгч уже не контролируют, главное рост есть и всё, цифры прогестерона тоже не важны при беременности, только ваше самочувствие, если никаких жалоб нет можно через неделю сходить на узи и уже увидеть сердцебиение эмбриона

Здравствуйте. Прогестерон сдавать не надо. И идите на УЗИ.
По вашему ХГЧ уже должен быть эмбриончик с сердцебиением. На него и будете смотреть.

Добрый вечер! Наталья, у Вас 5-6 недель и уже ХГЧ не контролируют. А делают УЗИ

Здравствуйте. Прирост хгч отличный , с таким показателем смело можно идти на узи и хгч уже не сдавать
Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут Вит Д 2000 МЕ Йодомарин 200 мкг в сут