Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №1482490

Добрый день! 1.07 в первый день месячных был половой акт с окончанием внутрь. Цикл длится 28 дней, то есть сегодня должны начаться месячные. Я сегодня измерила БТ- 36.9. Вчера вечером была субфебрильная темп, ощущение жара, грудь чуть набухла, но не болит. Стоит ли сдавать хгч и возможна ли беременность?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка до 7-10 дней это норма. Базальную температуру не измеряют, это не информативно. Ожидайте менструацию
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо! В первый день месячных никак ведь невозможна беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
1% из 100
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, в первый день менструации забеременеть нельзя. Ваши ощущения это проявления предменструального синдрома
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Беременность при отсутствии методов контрацепции и при эякуляции во влагалище возможно всегда. Да, в дни менструации вероятность снижается, но она есть. К примеру могла быть ранняя овуляция, и тогда при совпадении условий, могло произойти зачатие.
Конечно, в 1 день мц конечно вероятность почти равна нулю, но все же.

Рекомендую сделать тест на беременность, если менструация не наступит в течение 7-10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В 1 день менструации беременность не наступит. Если не было прерванныы половых актов в овуляторные дни 12-13-14 день, о не стоит волноваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Повышение температуры говорит о наличие овуляции в цикле. Нельзя говорить сейчас точно о беременности.
Кровь на хгч я бы все же рекомендовала сдать. Беременность возможна и пр менструации. Да, шанс маленький, но исключать полностью не стоит. Сперматозоиды живут до 7 дней в вашем организме и вполне могут подождать яйцеклетку. Если овуляция была ранней, то беременность может наступить.