Кашель, других симптомов нет

Здравствуйте! Вчера начался кашель, глубокий, сухой, к вечеру стал влажным. Горло не першит, не болит, больше никаких признаков простуды нет. Болит грудная клетка при кашле и в целом. Беременность почти 37недель.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Можно принимать от кашля Амбробене по 1 таб х 3 раза.
По выздоровлении покажитесь доктору, пройдите УЗИ плода или КТГ.

Принятый ответ

Добрый день!
Боли в груди при кашле являются не очень хорошим признаком в плане развития осложнений прии орви. Вам надо обязательно обратиться к терапевту, чтобы послушали легкие и исключили пневмонию. Кашель также может быть вызван отделяемым в носоглотке. Сейчас главное увлажнять слизистую носа- аквалор или аквамарис. Следите за влажностью помещения. В норме должно быть не менее 40%. Если воздух сухой, надо увлажнять помещение. Чаще проветривайте. В горло рассасывайте лизобакт. Можно полоскать горло раствором фурациллина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Вера, нос не сушит, увлажнитель включён каждый день. Лизобакт никогда не помогал, тем более от кашля.

Кашель, если он не осложнен бактериальным составляющим не обязательно лечить. Кашель- это защитная реакция организма, которая не даёт воспалительному процессу идти вниз в лёгкие. Муколитики можно использовать- амбробене или мукалтин. Но они могут сделать хуже, поскольку увеличивают количество мокроты в дыхательных путях. Поэтому самое главное в таком случае- консультация терапевта.

Здравствуйте.

Возможно у вас орви в легкой форме.

При разражении гортани, трахеи, глотки вполне может быть только кашель.

Еще кашель может быть на фоне изжоги, при забросе из желудка.

Полощите горло солевыми растворами 3 раза в день, т.лизобакт 2 таб 3 раза в день, обильное теплое питье.
Мятные или эвкалиптовые леденцы 3- 6 раз в день.
Ингаляции с физ.раствором 5 мл 3 раза в день через небулайзер

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена, изжоги нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходима консультация терапевта
Для определения природы кашля
И устранить причину
После можно - амбробене 1 таб 3 раза в день
Контроль КТГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Принмайте мукалтин 3р.день 10 дней, ингаляции физ р-р 2мл +пульмикорт 0.25мл 2р.день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, можно бромгексим по 2таб 3раза в день, обильный питьевой режим, больше находиться на свежем воздухе, кушайте хорошо, комнату проветривать часто, можно брызгать горло мирамистином