Снять отёк

Добрый день. Перенесла двухсторонний гайморит. На контрольном снимке гайморита нет, но есть отёк. Чем его снять? Есть давление из-за этого в области головы, говорю в нос. Лор выписал сосудосуживающие, промывать и трамицент. Но не особо помогает. Отёк прям ощущается

Эмфизема, пиелонефрит
32 года

Здравствуйте , к лечению добавиться синупрет по 2 капс 3 раза в день , спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день
Все остальное лечение можно продолжить
Если есть возможность приложите фотографию рентгена последнего

Сергей, добрый день. он на диске( добавила заключение

Сергей, дезринит и синупрет я использовала во время лечения. 7 дней и то и то

Принятый ответ

по рентгену в пазухах чисто , есть отек носу
Вот сейчас учитывая дынные рентгена будет хорошо спрей дезринит

Сергей, спасибо!

Здравствуйте. Сколько болеете?
На первом рентгене что было?
Сейчас описывают отек слизистой носа, пазухи без изменений

Екатерина, загрузила первый результат рентгена

Екатерина, болею с 21, гайморит поставили 25. Кололи антибиотик 7 дней, 3 дня дексаметазон и 5 кукушек)

Принятый ответ

Динамика отличная, воспаление в пазухах прошло. Для снятия остаточного отёка в носу достаточно будет Назонекс (Дезринит, Нозефрин) по 2 спр 2 р/д 15 дней и промывания носа.