Снять отёк

Добрый день. Перенесла двухсторонний гайморит. На контрольном снимке гайморита нет, но есть отёк. Чем его снять? Есть давление из-за этого в области головы, говорю в нос. Лор выписал сосудосуживающие, промывать и трамицент. Но не особо помогает. Отёк прям ощущается

Эмфизема, пиелонефрит
32 года

Здравствуйте , к лечению добавиться синупрет по 2 капс 3 раза в день , спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день
Все остальное лечение можно продолжить
Если есть возможность приложите фотографию рентгена последнего

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Сергей, добрый день. он на диске( добавила заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Сергей, дезринит и синупрет я использовала во время лечения. 7 дней и то и то

Принятый ответ

по рентгену в пазухах чисто , есть отек носу
Вот сейчас учитывая дынные рентгена будет хорошо спрей дезринит

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Сергей, спасибо!

Здравствуйте. Сколько болеете?
На первом рентгене что было?
Сейчас описывают отек слизистой носа, пазухи без изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина, загрузила первый результат рентгена

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина, болею с 21, гайморит поставили 25. Кололи антибиотик 7 дней, 3 дня дексаметазон и 5 кукушек)

Принятый ответ

Динамика отличная, воспаление в пазухах прошло. Для снятия остаточного отёка в носу достаточно будет Назонекс (Дезринит, Нозефрин) по 2 спр 2 р/д 15 дней и промывания носа.