Давление 160 на110 пульс 82
У меня сахарный диабет 2.и давление 150 на 110, я его не чувствую.А вот когда уже 170 чувствую, Встаю рано в 5 утра, а ложусь в 21 может изо сна такое давление. Не курю, не выпиваю.Таблетки не помогают.
Здравствуйте.
Какие таблетки вам не помогают?
Елена, капотен пробовал. И ещё врач канкор прописал.
Для купирования высокого давления - используйте моксонидин 0.2 мг.
Конкор слабый гипотензивный препарат, нужно на плановый прием подбирать другой или дополнительный препарат
Елена, я пробовал одну таблетку моксомедин не помогло
Моксонидин можно до 0.6 мг в сутки принять, обратитесь очно к врачу - уточнить причину
Елена, так что может быть, комиссию прохожу, кроме как сахар и давления больше нет никаких заболеваний. Может плавание и диета поможет?
Эти мероприятия обязательны- физ.нагрузки, правильное питание, но и лечение может потребоваться.
Елена, может ещё какие-то обследование пройти?
Здравствуйте!
Какие препараты принимаете?
Анастасия, капотен. И ещё врач канкор прописал.
Вам необходима коррекция препаратов от давления
При скачка давления, как препарат скорой помощи - капотен 25 мг или моксонидин 0.02
К конкору добавьте престариум 5 мг утром препарат от давления
Анастасия, я пробовал моксомедин, одну таблетку не помогло
Моксонидин можно до 0.6 мг в сутки
Анастасия, хорошо попробую, разово принимать?
Нужен препарат на постоНной основе от давления, например престариум 5 мг
Моксонидин разово можно 0.4 мг, если нет эффекта добавить еще 0.2 мг
Анастасия, может ещё какие-то дополнительно пройти обследование?
Принятый ответ
Сделайте эхокс, суточный монитор ЭКГ