Консультация психолога /

Выбор карьерного пути и тщеславие — вопрос №1164139

Здравствуйте! Мне 23 года, столкнулся с неожиданной для себя проблемой. При выборе карьерного пути руководствуюсь в первую очередь возможностью показать себя "во всей красе". Например, частые выступления на сцене, мероприятия и так далее. Работа значительно более высокооплачиваемая, но где нет возможности "показать себя" не очень интересует. Всё бы хорошо, но я чувствую, как это реально мешает выбирать работу более рационально. Подскажите пожалуйста, что мне нужно проработать, куда обратить своё внимание, чтобы выбирать работу более осознано, без влияния таких желаний.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, хорошая работа та, которая вам нравится. Большие деньги не приносят счастья и морального удовлетворения, если ты работаешь на не любимой работе. Есть много вакансий, где нужно выступление на сцене. Это хорошее качество, если правильно его пустить в дело.
Клиент
Ольга, Cпасибо большое за ответ!

Психолог
Здравствуйте, Артём!
Работать можно на любимой работе, на той, где Вам будет комфортно, где будет стабильность. А "любовь к вниманию" можно получить и другими способами, сделать это, как хобби, например, вести свои страницы в социальных сетях, быть активным в социальных сетях, снимать видео, радовать подписчиков. Если есть потребность в реальности привлекать внимание, то что Вам мешает быть ведущим, например, для начала, заниматься этим, как хобби. Если Вас интересует работать на работе, где можно показать себя, тогда выбирайте, чем Вы бы хотели занимать конкретно (вести Праздники, быть ведущим, блогером и т.д.).
Клиент
Наталья, Cпасибо большое за ответ!
Логопед, Психолог
Артём, здравствуйте.

В целом, я не вижу сложностей в поиске работы. Уверена, что можно найти такую работу, которая будет удовлетворять обе ваши потребности - и внимание, и деньги. Просто нужно время на это. Я уверена, в вашем прекрасном возрасте все сложится)

Другой вопрос, внимание вы недополучили от кого?
Что вы сейчас добираете?
Что ещё какую потребность закрывает ваше стремление быть на виду?

Я бы наверное подумала в эту сторону.

Это ни хорошо, ни плохо, но когда вы поймёте зачем вам это внимание, вам будет легче управлять своей жизнью.
Клиент
Ольга, Cпасибо большое за ответ!