Что делать если аллергия распространяется на другие продукты, при астме

Добрый день, в 2013 году мне поставили диагноз Бронхиальная астма атопическая, после длительной аллергии на пыль, пух, шерсть после родов это произошло. Пульмонолог назначил Симбикорт по 2 дозы утром и вечером, отдышка нормализовалась, потом я стала принимать одну дозу только утром, так как сильно стал набираться вес. Сейчас я без Симбикорта не могу утром дышать нормально. Задыхаюсь пока не приму дозу. Сдала на днях анализы, показало эозинофилию. На ноге вышли язвы видимо надо чистить организм, так как аллергия стала на многие продукты. Хотелось узнать, всю жизнь мне придётся пить Симбикорт или можно как-то без него? Сейчас вообще его нет в наличии Астму нельзя вылечить?

Астма
39 лет

Здравствуйте. Астму нельзя вылечить. Можно пройти курс плазмафереза, будет значительно легче. Желательно соблюдать диету и гипоаллергенный быт. Препараты должны выдавать бесплатно в поликлинике по месту жительства, российские аналоги Симбикорта.