Консультация андролога /

Мало спермы — вопрос №1164346

не кончил во время полового акта. после этого появились болезненные ощущения в области мошонки. очень мало спермы и она желто-оранжевого цвета. что это и как с этим бороться ? ощущения при половом акте сильно смазаны

Возраст: 49

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Возможно, простатит. Обратитесь к урологу очно для сдачи анализов.
Андролог, Уролог
Добрый день. Видимо пришло время пообследоваться!
1.ТРУЗИ (предст. железа и семен. пузырьки) - исключить воспаление в простате
2. УЗИ органов мошонки (с кровотоком - исключить варикоцеле, частая причина мужского фактора, в частности нарушение морфологии, исключить воспадение)
3. ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус) - исключить бактериальный фактор
4. Микроскопия и посев секрета предст. железы - исключить воспаление в простате
5. Муж. гормоны (тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин) - исключить гормональный фактор.
6. есдать Спермограмму + Мар-тест
Удачи и здоровья.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это может быть при воспалении семенных пузырьков, при эпидидимите, туберкулёзе мочеполовых органов - простате. Также может быть и при воспалении семенного бугорка, в таком случае для постановки диагноза необходимо будет выполнить уретроскопию.
Вам нужно обследоваться на все ИППП, путём сдачи соскоба ПЦР из уретры или андрофлор комплекс. Также нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию, посев, эякулят на посев с определением чувстительности к антибиотикам. Пройти УЗИ органов мошонки, ПСА крови, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина,