Странные ощущение в области головы

Постоянно появляются странные ощущение то ли на коже головы то ли на голове, не знаю. В общем у меня постоянно ощещение покалывания и как-будто с мокрой головой вышел и её обдувает вот такое ощущение может быть ближе ко лбу или на задней части или вообще везде или может пропасть, и ещё постоянно как-будто мурашки по коже головы бегают, но может это с этим не связано, может побаливать область там где это происходит, могу какое-то физическое действие сделать и отдаёт в голову мурашками постоянно и вот этим онемением если можно так сказать, но голова не немеет как например если руку отлежал, хотя возможно похоже на ощущение когда, руку например отлежал и кровь обратно начинает поступать и вот это ощущение покалывания, мне сложно это ощущение описать я стараюсь больше аналогий привести чтобы понятно было что я имею ввиду. Что это может быть?

Ринит, моче каменная болезнь
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите стрессы часто испытываете? Не тревожный человек?

Марина Алексеевна, тяжело сказать, мне кажется, что нет, хотя последнее время может нервничал немного больше обычного, стараюсь не нервничать в общем

Данные симптомы могут свидетельствовать о повышенной тревожности

Марина Алексеевна, а помимо тревожности могут ещё о чем-то говорить? Если это тревожность, что делать?

Второй вариант это мышечно-тонический синдром, мышечный спазм шейного отдела позвоночника.
Из противотревожных лучше капс.Стрезам 50 мг по 1 капс 3 р/д утро/обед/вечер 1 месяц.
Мышечный релаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь(тк препарат может вызывать сонливость) 10 дней.

Марина Алексеевна, я пил сирдалуд не так давно

С какой целью принимали препарат?

Марина Алексеевна, с этой же целью, по которой вы мне сказали, я просто спрашивал уже у кого-то и мне его посоветовали

Сколько дней принимали препарат?

Марина Алексеевна, я не помню если честно, тоже что-то дней 10

Тогда не нужно больше его принимать.
Оставьте только Стрезам.