Повреждение глаза
Добрый день! Ребенок 4,5 года наткнулся глазом на брата, на куртке липучки и он прям вот глазом ткнулся в нее, и получил травму. Видно, что поцарапал немного где зрачок. Глаз открытый, говорит хорошо видит все, не гноится, но слезится и красный. Какие капли можно ему покапать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Очный осмотр офтальмолога обязателен.
В глаз к. Тобрекс 4р р/д, корнерегель до 5 р/д.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая характер травмы, рекомендую капли антисептик окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день, а также гель, усиливающий регенерацию ( восстановление) - корнерегель за веко 3 раза в день.
Также попрошу добавить фото глаза. Возможно скорректирую лечение
Принятый ответ
Добрый день, я рекомендую капли глазные тобрекс или сигницеф 4 раза в день ( чтобы не началось воспаление) и гель глазной корнерегель 3-4 раза в день (уберёт дискомфорт при моргании), курс лечения 7 дней. Желательно завтра очный осмотр офтальмолога - травма требует обязательного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего повредил роговицу-травматическая эрозия роговицы.
Если есть возможность, посетите окулиста как можно быстрее.
Пока начните капать антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 минут после капель. 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по жалобам и механизму травмы, у ребенка эрозия роговицы. Закапывайте Тобрекс или Ципрофлоксацин 2 к 5 раз в день и корнерегель 6-8 раз в день ( каждые 2 часа ) в течение 7 дней.
Здравствуйте рекомендую очный осмотр, до него капли тобоекс 4-6 р в день