Консультация терапевта /

Маленький порез под головкой члена — вопрос №1834829

Здравствуйте, случайно поцарапали ногтем уздечку под головкой полового члена, царапины не видно но кровь слегка выступила, после того как я промыл водой сразу пропала, никаких болей или жжения нет, только когда мылом промывал после слегка было , и когда намылил видно очертания небольшие царапинки, антисептиков нету, хватит ли чисто воды и немного мыла? Все делалось естественно чистыми руками

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, достаточно промыть чистой водой с мылом . Можно купить завтра мирамистин и орошать царапину до заживления .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, хорошо, а как часто нужно это делать ?
Терапевт
Добрый вечер! Да, промыть хорошо водой с мылом будет достаточно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, там не совсем уздечка просто где сама кожа идёт под головкой, как помыл вот кстати с мылом теперь слегка чувствуется что там что-то не то)
Терапевт
Ощущение "что-то не то" скорее всего после мыла, можно дополнительно орошать мирамистином
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да этого вполне достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, там не совсем уздечка, скорее где вот сама плоть, кожа чтоль, прям почти под головкой, спустя время вот как помыл с мылом, начало как чуть чувствоваться что там не то что-то) подпекать чтоли, но не критично, делеко чувствуется
Терапевт, Функциональный диагност
Можно орошать мирамистином .
Клиент
Вита Григорьевна, хорошо завтра куплю тогда, а как часто ?
Терапевт, Функциональный диагност
2-3 р/день
Терапевт
Здравствуйте. Достаточно промыть водой с мылом
Если в течение 12часов возникнут неприятные ощущения, то протирать Хлоргексидином.
И под уздечку тонким слоем наносить Левомеколь 2раза в день 3-5дней
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, чуть-чуть что-то неприятное было сразу как помыл мылом(щипало чтоли) потом вроде прошло , а когда можно половую жизнь вести? А то не поймешь вроде есть ранка, но ее надо смотреть прям всматриваться хорошо, потому что прям на складке где кожа сама вот эта которая закрывает головку
Терапевт
В течение 3-4х дней ранка заживёт. И можете вести половую жизнь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ничего страшного не произошло, не переживайте, рекомендую обработать раствором Мирамистин и на ночь положить мазь Бепантен, или можно Бепантен-плюс, он с хлоргексидином. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.