Пульсация отдаёт в шею

Здравствуйте. Уже несколько лет беспокоит ощущение пульсации в шее. В течение дня бывает, что не заметно, но большую часть времени чувствуется. Сердце иногда бьётся за раз два раза, при этом пульс отдаёт в руки, но боли нет. Мне 25 лет. С каких анализов начинать? Стоит идти к кардиологу?

Нет
25 лет

Здравствуйте.

Возможно вы так чувствуете перебои сердца, опасности в них нет.

Можно сделать экг , узи сердца планово.