Беременность ЭКО

ЭКО. 3 ноября была подсадка 3х дневки. Сегодня 6 декабря -33 день после подсадки. ХГЧ: 16.11-133, 18.11-155, 23.11-385, 29.11- 2432. 06.12 - 9479. УЗИ: 25.11-ПЯ 3мм. 01.12 - Эмбрион видно, размеры не назвали, сказали очень маленький. Сердцебиения ещё нет. Почему такое отставание от срока? Что не так с беременностью?

Нет маточных труб
34 года

Алена, здравствуйте. Судя по росту ХГЧ все в порядке, беременность развивается. Сделайте УЗИ в динамике через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, При ЗБ может ли так рости хгч? И возможна ли поздняя имплантация, по моим наблюдениям она была с 10 по 14 ноября? Как раз отставание примерно на эту неделю.

При ЗБ ХГЧ не растет, а снижается. Овуляция конечно могла быть поздней, пока не волнуйтесь. Пройдите УЗИ в динамике и будет видно сердцебиение)

Здравствуйте , если рост ХГЧ есть значит развитие плодного яйца идет, не переживайте , не всегда показатели соответствуют нормам , все зависит от момента имплантации . Контролируйте ХГЧ , УЗИ и настраивайтесь на благополучное течение беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, При ЗБ может ли так рости хгч? И возможна ли поздняя имплантация, по моим наблюдениям она была с 10 по 14 ноября? Как раз отставание примерно на эту неделю.

Принятый ответ

При замершей беременности ХГЧ не растёт, наоборот показатели уменьшаются в динамике , а поздняя имплантация возможна.

Здравствуйте! Рост ХГЧ есть, беременность развивается.
Выполните УЗИ контроль через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья, При ЗБ может ли так рости хгч? И возможна ли поздняя имплантация, по моим наблюдениям она была с 10 по 14 ноября? Как раз отставание примерно на эту неделю.

При замершей беременности ХГЧ не растет.

Здравствуйте! У Вас все хорошо, беременность прогрессирует. Результат ХГч отличный. Нужно сделать узи через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

При ЗБ так ХГЧ не растёт, при ЗБ ХГЧ уменьшается, либо стоит на месте. Как Вы поняли, что у Вас имплантация была через неделю после переноса эмбриона? Были выделения сукровичные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, 10 ноября делала тест, отрицательный. 15 ноября, тест положительный. С 14 ноября начались жуткие боли , потом кровь и розовая и коричневая, мазало ещё где то 2 недели.

Принятый ответ

Да, такие симптомы характерны для имплантации. Значит тем более все отлично, если по срокам имплантация совпадает с ХГЧ и узи, нет причин для волнений! Сделайте Узи в динамике через 7-10 дней.