Консультация терапевта /

Рвотные позывы — вопрос №1165414

Рвотные позывы на протяжении года , при подъеме тяжести или после принятия алкоголя , после сигареты , почувствовав неприятный запах.Проходил фгдс, говорили про отток желчи неправильный, пропил курс 3 месяца , хоофитол , максилак.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, после лечения легче не стало ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, на время, лучше всего нольпаза помогала

Клиент
Алана, при подъеме тяжести сильнее всего выражено
Невролог, Терапевт
Диафрагмальная грыжа исключена?
Клиент
первый раз об этом слышу, не знаю , как это проверить ?
Невролог, Терапевт
Обязательно исключите. Необходимо выполнить рентгенографию пищевода с контрастным веществом по Тренделенбургу.
Клиент
Алана,Хорошо , обязательно сделаю, но если не подтвердится есть еще варианты
Невролог, Терапевт
Может быть ещё из-за расстройства вегетативной нервной системы . Но учитывая связь с поднятием тяжестей, скорее всего будет диафрагмальная грыжа.
Терапевт
Здравствуйте! Для нормализации моторики жкт, рекомендую приём препарата тримебутин 200 мг 3 раза в день месяц, плюс нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае необходимо исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы - рентгенография грудной клетки с пробой Вальсальвы.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Алексей, здравствуйте! Следите ли вы за питанием? Сколько раз в день вы кушаете?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лечение: рабепрозол 20 мг 1 таб утро и 1 таб вечер за 30 мин до еды 7 дней, далее 1 таб утро 5 недель. Альфазокс 1 саше 3 р в день через час после еды, не запивать, 1 мес. Урсосан 250 мг 2 капс перед сном 1мес. Постарайтесь перед каждым приемом пищи выпивать 1 стакан теплой воды. Не пить во время еды. Пищу тщательно прожевывать. Порции еды небольшие. После еды не пить и не наклоняться 30-40 мин . Затем опять стакан теплой водой. Обязательно завтракать - пища должна быть белковой, например , омлет, мясо, птица, рыба, крупы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию жалоб и ФГДС: ГЭРБ.Эзофагит.
Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.
Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес, альфазокс 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 10-14д, разо 40мг\сут 14дней,далее 20мг\сут 14д.
При неэффективности - рентгеноскопия пищевода с барием в положении Тренделенбурга, рН-импедансометрия .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, могут быть признаком дисбаланса вегетативной нервной системы и при грыже пищеводного отверстия диафрагмы.
Нужно провести рентгенографию пищевода с бритвой взвесью.
Принимайте нольпазу 20 мг 3 раза в день за 30 мин до еды 14 дней.
Консультация гастроэнтеролога.