Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови. — вопрос №1165429

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, на какие заболевания может указывать анализ крови. Мужчина, 44 года, из хронических забовалений- хронический бронхит. Последнее время беспокоит слабость, головокружение, затуманненость головы, на ногах образуются высыпания, которые потом засыхают. Фото прилагаю.

Возраст: 44

Хронические болезни: Хронический бронхит.

Терапевт
Здравствуйте! Вы накануне не принимали препараты железа или какие-нибудь поливитамины?
Клиент
Надежда, здравствуйте. Нет, не принимал.

Терапевт
Повышение холестерин, печёночных ферментов, сыв железа. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, Ифа на ВИЧ и сифилис, маркеры вирусных гепатитов, кал на я/глистов 3 кратно, ферритин. С результатом к терапевту очно.
Терапевт
Здравствуйте.
Судя по анализу крови необходимо исключать хронические вирусные инфекции - ВИЧ, гепатиты В и С, ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть признаки вирусной инфекции. Не болели накануне?
Клиент
Екатерина, добрый день. Нет не болел.
Невролог, Терапевт
Плюс есть повышение холестерина и печеночных показателей, стоит пройти УЗИ органов брюшной полости и сдать анализ на вирусные гепатита
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, рост, вес? Вредные привычки ?
Клиент
Алана, добрый день. Рост 178, вес 123. Вредные привычки- курение.
Невролог, Терапевт
Кровь сгущена . Необходимо сдавать коагулограмму и Д - димер . При необходимости начать приём антикоагулянтов после проведённых исследований.
УЗИ сосудов нижних конечностей, органов брюшной полости.
Анализ на вирусные гепатиты В, С.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По анализам очень сгущена кровь, надо обязательно улучшать питьевой режим, затем пересдать общий анализ крови.
Также надо комплексное обследование: узи органов брюшной полости, кровь на вирусные гепатиты, вич.
В первую очередь попробуйте улучшить питьевой режим: 2-3 литра жидкости минимум, можно воды попить и утром перед сдачей анализа крови. Пересдать анализ и оценить «густоту». По остальным показателям рекомендации выше. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Марина, здравствуйте! Цвет кожи за последнее время не изменился ? Например, приобрел бронзовый оттенок? Не похудел ли ? Вам надо сдать ферритин, ещё раз сывороточное железо, трансферрин и все выше перечисленное докторами. Исключить продукты, содержащие железо, т.е. в первую очередь красное мясо, печень. Пить много чистой воды, более 2х литров в сутки