Расшифровка узи
Здравствуйте. Беспокоят головные боли, головокружение , чувство туманности в голове. Такие симптомы беспокоят периодически в течение 10 лет. Осень и весна купаюсь сосудистыми предметами МРТ и узгд сосудов прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! Описываемые вами жалобы носят неврологический характер и связаны, по-видимому, с изменениями в шейном отделе позвоночника. На УЗИ артерий значимой сосудистой патологии не выявлено. Следовательно в хирургическом лечении вы не нуждаетесь.
Я рекомендовал бы вам выполнить МРТ шейного отдела позвоночника с внутривенным контрастированием с последующим наблюдением и лечением у невролога
Принятый ответ
Здравствуйте, шейного остеохондроза нет?
Евгений, здравствуйте
Есть
В Вашем случае проблема больше относится к неврологии, чем к сосудистой хирургии. Обратитесь очно к неврологу или нейрохирургу для определения дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что гемодинамически значимых изменений сосудов шеи не выявлено, лечение у сосудистого хирурга не показано.
Рекомендуется лечение у невропатолога. Есть более узкие специалисты-неврологи, занимающиеся головными болями - цефалгологи. Попробуйте найти такого, если лечение не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным прикрепленных исследований с сосудами все в порядке. Учитывая жалобы, вероятнее всего это проявление неврологических проблем, поэтому желательна консультация врача невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по сосудам шеи и головного мозга критических патологий нет, рекомендую сделать МРТ шейного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом