Расшифровка узи

Здравствуйте. Беспокоят головные боли, головокружение , чувство туманности в голове. Такие симптомы беспокоят периодически в течение 10 лет. Осень и весна купаюсь сосудистыми предметами МРТ и узгд сосудов прикрепляю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Описываемые вами жалобы носят неврологический характер и связаны, по-видимому, с изменениями в шейном отделе позвоночника. На УЗИ артерий значимой сосудистой патологии не выявлено. Следовательно в хирургическом лечении вы не нуждаетесь.
Я рекомендовал бы вам выполнить МРТ шейного отдела позвоночника с внутривенным контрастированием с последующим наблюдением и лечением у невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, шейного остеохондроза нет?

Евгений, здравствуйте
Есть

В Вашем случае проблема больше относится к неврологии, чем к сосудистой хирургии. Обратитесь очно к неврологу или нейрохирургу для определения дальнейшей тактики.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что гемодинамически значимых изменений сосудов шеи не выявлено, лечение у сосудистого хирурга не показано.
Рекомендуется лечение у невропатолога. Есть более узкие специалисты-неврологи, занимающиеся головными болями - цефалгологи. Попробуйте найти такого, если лечение не помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным прикрепленных исследований с сосудами все в порядке. Учитывая жалобы, вероятнее всего это проявление неврологических проблем, поэтому желательна консультация врача невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, по сосудам шеи и головного мозга критических патологий нет, рекомендую сделать МРТ шейного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом