Угроза преждевременных родов в 34 недели
добрый день. Сегодня 34 недели по последней менструации. Ребёнок на 1 неделю больше по размерам. Вес примерно 2500. В воскресенье 4.12 попала на сохранение с тонусом (живот каменел примерно каждые 25-40 минут) не зависимо от положения тела. Просто лежала и засекала по счётчику схваток. Поехала в роддом по настоянию врача. На осмотре сказали шейка открыта на 1.5 см, но при это дальше всё закрыто. Сейчас продолжаю ставить утрожестан, ставила всю беременность. И прокапали 20 часов магнезии. Тонуса сейчас почти нет. Матка реагирует на кишечник, положение тела и мочевой. Иногда конечно бывает, что просто лежу и она каменеет, но это очень очень редко. Боюсь преждевременных родов. Малыш маленький ещё. Врач сказала с таким открытием могу проходить долго. Через пару дней осмотр на кресле, если раскрытие не увеличилось, то отпустят домой лежать. Подскажите есть вероятность доходить до доношенного срока или нет? И ещё мучают запоры, пью дюфалак, но всё равно приходится натуживаться, это может как то повлиять на шейку?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для вашего срока нет норм для шейки матки .
Да, запоры и натуживание могут сказаться на увеличении внутрибрюшного давления , увеличении давления на шейку матки . Пересмотрите рацион питания, принимайте дюфалак
Светлана, понятно спасибо. Стараюсь есть чернослив каждый день, но вот в больницу с собой не взяла. Дюралайт принимаю
Хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте,конечно есть!
Для исключения запоров еще добавьте "псиллиум" в рацион, для улучшения опорожнения кишечника.
Екатерина, я пробовала пить фитомуцилл, но от него запоры были ещё хуже, не могу потреблять столько жидкости, там в районе 2х литров чистой воды. Хотя стараюсь пить больше.
к сожалению, матка сейчас тоже давит на кишечник, и затрудняет опорожнение.
Но постарайтесь сильно не тужиться. Лучше тогда ректальные свечи использовать,для облегчения.
Екатерина, стараюсь, просто от дюфалака повышенное газообразование, а в условиях стационара это не очень приятная вещь, всё таки дома проще.
свечи микролакс,попробуйте.
то есть рекомендую местное воздействие.
Екатерина, понятно, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно есть такая вероятность, если с тонусом справились. Принимайте утрожестан дальше до 36 полных недель в полной дозе, 200 х 3 раза.
Для мягкого стула выберите Форлакс, по 1 пакетику в день. Эффект не мгновенный, но хороший. Натуживаться, конечно, нежелательно.
Игорь Игоревич, понятно, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Запоры вам необходимо устранить, они тоже влияют на тонус матки. На утрожестаме вы доносите беременность до срока. Старайтесь больше лежать, что бы не провоцировать преждевременные роды
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!Ваш врач прав,Вы доходите до срока доношенной беременности, принимайте Утрожестан 200 мг в сутки до 36 недель беременности и Дюфалак по 15 мл 2 раза в день 10 дней,так как запоры провоцируют тонус матки.
Здравствуйте, принимайте форлакс от запора, на данном сроке за длиной шейкой уже не следят, поэтому не переживайте, вы донесете до доношенного срока