Что означают результаты

Здравствуйте! Подскажите, что означают результаты:HBsAg (отриц), anti-HBc IgM(отриц), аnti-HBc IgG(полож), HBeAg(отриц), определение антител класса G(IgG) к е-антигену(anti-HBe) (полож), определение антител классов M, G к антигену вирусного гепатита В 103.5мМЕ/мл

Принятый ответ

Здравствуйте .По результатам -активности гепатита В нет ,для точного диагноза нужно сдать ПЦР на вирус гепатита В в крови - качественный

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Олеся, не совсем поняла, болезнь все таки присутствует? По этим показателям нельзя сказать, что гепатит перенесён?

да можно сказать что перенесён ,но это будет не точно ,потому что это антитела ,для того чтобы сказать есть сам вирус в крови или нет нужно сдать кровь на ПЦР - определяется ДНК самого вируса

если ПЦР - будет отрицательный - значит у вас его нет в крови ,остался иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте.
По Вашим анализам гепатит БЫл ( Ig g указывают на память организма)
Ig M отвечают на острый процесс ( болезнь в данный момент)- они отрицательны.
Досдайте пцр

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне возможно это хронический вирусный гепатит В. Для уточнения активности сдать ПЦР качественно на гепатит В, АЛТ АСТ клинический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Уточнить был ли острый гепатит В.

Здравствуйте возможно хронический гепатит в
Сдайте пцр

Добрый вечер.

анти-НВс IgG (ядерные антитела) положительный говорит в пользу перенесенного вирусного гепатита В.
анти-НВс IgM у вас отрицательный, что свидетельствует об отсутствии острой инфекции (протекающей в данный момент).
антитела IgG к ядерному антигену, чаще всего, также говорят в пользу перенесенного гепатита В

Чтобы разобраться в ситуации, необходима полимеразная цепная реакция (ПЦР), общий и биохимический анализы крови с определением печеночных ферментов (АсАТ, АлАТ, ЩФ, ГГТП), УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Добрый день. Загрузить пожалуйста сюда фото анализов. Немного непонятно, к какому антигена последние антител В в количестве 103. Если к HBsAg, то недавно перенесенным острый гепатит В, период реконвалесценции или выздоровления. Если это антитела к другому антигену, то не исключен хронический процесс , и потребуется кровь на ДНК ВГВ методом ПЦР.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным результатам скорее всего Вы перенесли вирусный гепатит В,для уточнения возможной хронизации процесса,сдайте кровь на ДНК вируса гепатита В методом ПЦР

Принятый ответ

Если без сгущения красок, то ваша HBV-инфекция, с большой долей вероятности закончилась выздоровлением. Для подтверждения этого факта потребуется наблюдение за маркёрами HBV не менее 1 года у инфекциониста по месту жительства. Время покажет.