Лечние по анализам
Стабильно сдаю анализы по гинекологии раз в месяц, два, сменила полового партнера и чувствую что то не так, появился запах , выделения зеленого цвета и зуд. Пошла сдала анализы пцр и цитологию , хотелось бы узнать расшифровку и чтобы назначили лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Наталья Александровна, прикрепила
Увидела, спасибо.
По онкоцитологии ваш результат NILM, это отсутствие интраэпителиального поражения, лучший из возможных вариантов заключений, шейка здорова.
Анализ на ИППП отрицателен
В ПЦР-анализе найдены кандида, гарднерелла и уреаплазма. Это полноправные члены микробиоты влагалища, они могут определяться в анализах, лечения не требуют, если нет клиники.
Если есть клинические проявления, можно получить терапию, бережную и специфическую, чтобы не нарушить микробиом.
Предлагаю вам следующую схему: клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище в течение 6 дней. Это клиндамицин для элиминации гарднереллы и бутаконазол для кандиды. После завершения лечения для поддержки лактофлоры: дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс однократно еще 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Цитология у вас хорошая,подозрительных клеток не обнаружено.ИППП не выявлены.Гарднерелла и уреаплазма лечатся если есть жалобы.В следущий раз сдааацте лучше не ПЦР ,а Фемофлор.
Раз есть жалобы,то можно провставлять Макмирор компдекс,а затем Гиноылор Э для восстановления микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нарушение только в микрофлоре, возможно из-за смены партнера. Это не половая инфекция. Пить трихопол 500 по 2 таб 10 дней. Вставлять вагинально тержинан по 1 таб на ночь 10 дней. Далее лактожиналь 14 дней вагинально вставлять по 1 на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте!
В онкоцитологии NILM- это норма, отсутствие атипичных и злокачественных клеток.
ВИЧ, сифилис, гепатиты- отрицательно по крови
По ПЦР на инфекции - условно-патогенная флора: кандиды, уреаплазма, гарднерелла. Учитывая жалобы - клиндацин В пролонг 6 дней. Больше ничего. Партнеру без жалоб лечение не требуется. Это не ИППП
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Добрый день.
Сифилис, гепатиты, онкологические заболевания - исключены.
По результату ПЦР - выявлены признаки бактериального вагиноза (гарднереллеза), уреаплазмоза и кандидоза.
Полечиться можно так:
Азитромицин по 1 таб в день до еды на 6 дней (и то же партнеру),
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Здравствуйте
Лечение комплексное
Свечи тержинан во влагалище 10 дней
Азитромицин по 1 таб 6 дней
Здравствуйте! По анализам ничего плохого нет, та флора, что обнаружена, является условно-патогенной, то есть может быть во влагалище женщины и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Раз присутствуют жалобы, значит проводим лечение. Хорошо подойдут свечи Нео-Пенотран Форте по 1св*1р в день 7 дней на ночь и однократно выпить Флуконазол 150мг
Анастасия, здравствуйте! Анализы у Вас практически в норме.
По ПЦР выявлены микроорганизмы, но они могут быть в норме. Так как жалобы есть, то рекомендую местное лечение свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь во влагалище 8 дней, затем любые свечи с лактобактериями (Лактожиналь, Вагилак, Ацилакт дуо) на 14 дней.
На время лечения половой покой, после лечения лучше с презервативом, пока не сдадите контрольные анализы.
На контроле рекомендую сдать или Фемофлор скрин или Флороценоз.
Здравствуйте. Иппп у вас нет. Цитология тоже в норме. Но есть бак вагиноз. Нужно начать лечение
Доксициклин 100мг 2р.день 7 дней. После него макмирор комплекс 2р.день 7 дней. Вагинально полиженакс 6 дней, после него макмирор комплекс 8 дней вагинально. Вит е 200мг 2р.день 3 месяца, виттс 6-7 драже в день. Вит д 5000ме 1р.день постоянно