Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1227133

Здравствуйте! На протяжении года наблюдается падение сахара, с предобморочным состоянием. Иногда с потерей сознания. Все анализы в норме:ГТТ, Инсулин, С-пептид, гликированный гемоглобин, кортизол,ТТГ, Глюкоза. Не знаю где искать причину. В последний раз также была потеря сознания, но при этом сахар был в норме, давление тоже. Прилагаю результаты анализов крови. Заметила тенденцию повышения уровня тромбоцитов в крови и % лимфоцитов. Стоит ли по этому поводу обратиться к врачу? Что может значить повышение этих двух показателей в крови?

Возраст: 29

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, раннее болели?
Клиент
Хайшат, Если Вы имеете ввиду простудные заболевания, то нет

Терапевт, Кардиолог
по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего критичного нет.
По поводу предобморочного состояния нужно пройти эхокг, суточное мониторирование, уздг сосудов шеи и головы, кт головного мозга.
осмотр специалистов : невролога, кардиолога и эндокринолога.
Клиент
Хайшат, повышенные тромбоциты и% лимфоциты присутствуют в анализах более 3-ех лет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. По анализу признаки перенесённой вирусной нагрузки. Снижение уровня сахара может быть при увеличении выработки инсулина, при интенсивных физических нагрузках, при недостаточном употреблении с пищей углеводов. Вы как питаетесь, есть ли физическая чрезмерная нагрузка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, физической нагрузки нет. Питание плохое. Но заметила, что сахар падает после употребления сладкого.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Тогда это связано с увеличенной выработкой инсулина. Это гормон, который регулирует поступление глюкозы из крови в клетки и если его больше, чем нужно, то и глюкозы отправляется в клетки больше, чем нужно и уровень в крови её падает. Рекомендую консультацию Эндокринолога. Сдать анализ на сахарную нагрузку и инсулин. Добавлю, здесь важно ещё отследить уровень белка в крови, сдайте на белок и фракции.
Клиент
Михаил, анализы на инсулин и глюкозотолерантный тест я сдавала. Все в норме.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Тогда это вопрос питания. Рекомендую составить режим питания и подобрать рацион полноценного питания с достаточным количеством животного белка, животных жиров, растительных волокон и масел, углеводов предпочтительно сложных, это очень важно. Сдайте анализы крови на дефициты минералов и витаминов: Д, В, магний, цинк, другие. Возможно есть недостаток какого-то компонента в питании, надо будет восполнять. А пока - комплекс витаминов и минералов в виде любого препарата, например Компливит, либо Берокка, либо Супрадин. Для улучшения усваиваемости рекомендую ежедневную адекватную физическую нагрузку: упражнение, фитнесс, бассейн. Полноценный сон.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Учитывая длительный лимфоцитоз, что говорит о вирусной нагрузке, рекомендую сдать анализы на хронические вирусные инфекции - гепатит В и С, ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ, ВПГ.
Клиент
Сергей, спасибо за совет. Не сдавала из этого списка только на ВПЧ. Остальное-отрицательно
Терапевт
Пожалуйста!
Более детально проблемой хронических инфекций занимаются инфекционисты, поэтому могу рекомендовать консультацию инфекциониста.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при падением вы изменяли глюкозу крови? Какие были результаты?
Клиент
Екатерина, при падение не было возможным измерить уровень сахара. Обратилась с подобным к эндокринологу, по описание симптомов, было сказано, падает сахар.