Плановый осмотр

Абсолютно здоровому ребенку при плановом осмотре в 1 мес и 3 мес, без какой либо диагностики в диагнозе пишут ПЭП и синдром двигательных нарушений. По узи все в норме, отклонений нет, что это значит ?

37 лет

Здравствуйте! По осмотру доктор указывает на повышенный мышечный тонус у малыша. Бывает и в норме повышен до 3 мес.Скажите голову держит; пытается перевернуться? Жалоб нет у вас активно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Регина,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для постановки диагноза синдром двигательных нарушений никаких обследований,кроме очного осмотра невролога не требуется.
По осмотру написано,что у малыша повышен мышечный тонус-это и есть проявления пирамидной недостаточности(другими словами-синдром двигательных нарушений).
Вам рекомендовано делать ЛФК(лечебную физкультуру).
В год этот диагноз снимут,когда малыш пойдет самостоятельно.