Потемнела моча. подскажите, принимаю Флюкостат

Здравствуйте, уважаемые дамы, господа, в целях профилактики принимаю назначенные гастроэнтерологом противогрибковый препарат Флюкостат в дозировке 100 миллиграмм. Последний раз принимал. Вчера. До этого в субботу. А до субботы принимал. То есть всего 3 раза по 150 миллиграмм? Сейчас замечаю, резко потемнела моча. Стоит ли паниковать, ехать в скорую? Пью много настой ромашки. 2 - 3 литра в день. Кроме данного препарата, принимаю Макмирор риофлора, изначальный диагноз - сибр.

Нет
41 год

Сергей, здравствуйте, вероятнее всего моча потемнела вследствие того что вы принимаете настой ромашки в больших количествах.

Татьяна, Спасибо огромное. Хочу уточнить я пью именно ромашку и только настойку ромашки. я мог навредить почкам принимая 10 дней макмирор и 3 дня флюкостат?

Нет , не переживайте, если бы это было почечное повреждение, то моча была бы красного цвета, с примесью крови

Татьяна, Спасибо огромное

Здравствуйте! Как давно принимаете ромашку? Потемнела только моча? Цвет стула не изменился? Цвет кожи и глаз (склер) в норме?

Анна, Ромашку пью на протяжении месяца, с 04.11. Стол в норме, кожа в норме, глаза белые. Цвет мочи начал меняться вчера,

Анна, из других симптомов - белый налет на языке, но значительно меньше чем был с начала ноября,(диагноз сибр)

Я поняла Вас. Паниковать конечно не стоит, но пару дней понаблюдать, вполне возможно, что такой накопительный эффект от ромашки,в виде изменения цвета мочи. Для исключения патологии желчевыводящих путей ,по возможности выполнить:
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ ,ЩФ ,ГГТ, билирубин, амилаза.белок, СРБ)
-ОАК с лейкоцитарной формулой
-УЗИ ОБП
-ОАМ

Анна, Спасибо огромное

Анна, крайние анализы были сданы 20.11 - по ним све в норме

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Это хорошо ?

Анна, только что начал чувствовать слабое покалывание в области почек ссади, справа

При сохранении жалоб ОАМ +УЗИ почек,мочеточников и мочевого пузыря.