Что делать с этой сыпью и анализами?

Здравствуйте. У ребенка была 2 недели температура до 39,5 с.Пролежали в больнице ставили цефотаксим, циклоферон в иньекциях. 2 дня назад появилась краснота на ножках и щеках. Анализы плохие. Что это?диатез? Педиатры разводят руками... Из за чего температура

До это у ребёнка не было хронических заболеваний. Ребёнку 1.5 месяцев.
28 лет

Добрый вечер) Сейчас кроме сыпи что ребенка беспокоит? Когда выписались из больницы? С каким диагнозом лежали? Вам должны были выписку дать из стационара, можете пожалуйста её сфотографировать?

Владислав, выписались вчера, просто отпустили домой, числимся в стационаре. Лечили температуру! 2 недели назад, при появлении температуры я давала цитовир 5 дней, сумамед 3 дня., через неделю температура не прошла, педиатр назначил циклоферон уколы, супракс суспезнию, температура упорно не падала, оак не очень, на фото прилагается, положили в стационар стали делать цефотаксим и продолжили циклоферон. Вчера отпустили, и дома я заметила эти покраснения.,сеголня стали похуже,самостоятельно намазала синафланом ой мазью.

Ребенку Циклоферон кололи? Первый раз слышу. Сейчас кроме сыпи беспокоит ребенка что то? если нет - то это банальная аллергия на фоне приема большого количества препаратов и нарушения пищеварения после антибиотиков. Ребенку пишете полтора МЕСЯЦА, по фото - явно года?)))

Принятый ответ

Увидел ваши другие ответы - думаю переживать за ребенка не стоит, сыпь аллергической природы. Зодак по 5 капель 2 раза в сутки попробуйте

Владислав, 1 год 5 месяцев. Спасибо. Да, препаратов было действительно много использовано, для подавления температуры. Циклоферон ставили 0,9 мл. По схеме 1,2 день, далее через день 3 раза. Это требует какого то лечения? Я даю нормобакт после антибиотиков. Причину температуры не нашли. Рентген огк сделали чисто, почки норм, и только анализы взяли, которые я приложила.

Здравствуйте. Сейчас у ребёнка нет температуры?
Сыпь беспокоит ребёнка?

Здравствуйте! В анализе крови от 02.12 признаки бактериальной инфекции. От 05.12 отмечается положительная динамика, лейкоцитарная формула соответствует возрасту, лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
СОЭ не сразу возвращается к исходному значению после заболевания.
Сейчас какие жалобы, кроме сыпи?

Алина Александровна, только эти высыпания (покраснения) . Похожи на диатез? Температуры нет 2 дня. Немного выделения из носа белые.

Принятый ответ

Нет, это не диатез, а вероятно, поствирусная сыпь. Они не классифицируются, просто часто на фоне инфекционных заболеваний возникают высыпания. Они могут сохраняться длительно, от недели до месяца, но обычно ребенка никак не беспокоят, то есть терапию применять никакую не нужно, проходит самостоятельно

Здравствуйте) что беспокоит ребёнка на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!
В анализе крови от 05.12 положительная динамика по сравнению с анализом от 02.12: количество лейкоцитов, нейтрофилов снизилось до нормальных значений. Количество лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, как и должно быть в норме до 5 лет. СОЭ приходит в норму долго, иногда это происходит в течение нескольких недель.
Сейчас температура тела у ребенка нормальная?
Сыпь больше похожа на аллергическую. Ребенка беспокоит как то?

Зульфия Илдусовна, спасибо за разъяснения по анализам! Температуры нет 2 дня, вроде бы не отмечаю, чтобы ребёнок расчесывал высыпания. Давали сок натуральный мультифрукт, яблоко, конфета. Но он употреблял это и до этого в рационе. Меня интересует, это не диатез?

Людмила, на диатез ( или по другому атопический дерматит) не похоже , при этом характер сыпи бывает другой .
Если ребенка сыпь никак не беспокоит, лечение не требуется. Если заметите, что есть зуд, можно будет давать Зодак или Фенистил.

Добрый вечер ! Когда появилась сыпь ? Температура до сих пор сохраняется ?