Консультация гинеколога /

Стрептококк — вопрос №1318077

Беременность 9 -10недель, обнаружен стрептококк epidermidis10^3 и стрептококк agalactiae 10^5, нужно ли лечение, если да, то какое??есть ли угроза ребенку?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если жалоб нет, то никакое лечение не нужно. Это не опасно, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. У Вас есть какие-то жалобы? Зуд,выделения?

Клиент
Сиара, здравствуйте, коричневые выделения, к вечеру боли в животе, у меня ещё тонус матки, пью магне В6, 2недели назад лежала в стационаре была угроза.
Акушер
В этом случае переживать стоит только за коричневые выделения. Ставьте Утрожестан 200 вагинально по 1 свече утром и вечером.
Клиент
Сиара, спасибо
Акушер
Легкой Вам беременности и родов)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, титр низкий, если ничего не беспокоит, жалоб нет, то лечение не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Есть ли жалобы на зуд, жжение, неприятный запах из влагалища?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, здравствуйте, коричневые выделения, к вечеру боли в животе, у меня ещё тонус матки, пью магне В6, 2недели назад лежала в стационаре была угроза.
Акушер, Гинеколог
Обнаруженные микроорганизмы являются условно патогенной флорой, лечиться не нужно, если нет вышеперечисленных мною жалоб , так как у каждой женщины во влагалище они есть. По поводу коричневых выделений получаете лечение, помимо магния?
Клиент
Анжелика, Дюфастон 2раза в день, Транексам 3раза в день
Акушер, Гинеколог
Лечение у вас верное, продолжайте его. Лёгкой беременности ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это условно-патогенная микрофлора, если нет жалоб, лечить не нужно, если есть флуомизин по 1 таб 1 раз в день 6 дней(влагалищный антисептик безопасен при любом сроке беременности), затем ацилакт по 1свече 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, титр не высокий, если жалоб нет лечения не требует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Угроза есть и лечение - нужно.
Амоксиклав 100 х 2 раза на неделю.
Местное лечение тоже нужно, но зависит от того, в каком именно анализе стрептококки обнаружены.
Клиент
ИгорьИгоревич, мне говорили что когда у ребенка образуются органы - не рекомендуются антибиотики, с какой примерно недели их принимать или можно что то другое? И какое местное лечение посоветуете? Свечки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Амоксиклав разрешен в любом сроке.
(В дозе опечатка - по 1000).