Стрептококк
Беременность 9 -10недель, обнаружен стрептококк epidermidis10^3 и стрептококк agalactiae 10^5, нужно ли лечение, если да, то какое??есть ли угроза ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб нет, то никакое лечение не нужно. Это не опасно, не переживайте.
Добрый день. У Вас есть какие-то жалобы? Зуд,выделения?
Сиара, здравствуйте, коричневые выделения, к вечеру боли в животе, у меня ещё тонус матки, пью магне В6, 2недели назад лежала в стационаре была угроза.
В этом случае переживать стоит только за коричневые выделения. Ставьте Утрожестан 200 вагинально по 1 свече утром и вечером.
Сиара, спасибо
Легкой Вам беременности и родов)
Принятый ответ
Здравствуйте, титр низкий, если ничего не беспокоит, жалоб нет, то лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли жалобы на зуд, жжение, неприятный запах из влагалища?
Анжелика, здравствуйте, коричневые выделения, к вечеру боли в животе, у меня ещё тонус матки, пью магне В6, 2недели назад лежала в стационаре была угроза.
Обнаруженные микроорганизмы являются условно патогенной флорой, лечиться не нужно, если нет вышеперечисленных мною жалоб , так как у каждой женщины во влагалище они есть. По поводу коричневых выделений получаете лечение, помимо магния?
Анжелика, Дюфастон 2раза в день, Транексам 3раза в день
Лечение у вас верное, продолжайте его. Лёгкой беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это условно-патогенная микрофлора, если нет жалоб, лечить не нужно, если есть флуомизин по 1 таб 1 раз в день 6 дней(влагалищный антисептик безопасен при любом сроке беременности), затем ацилакт по 1свече 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, титр не высокий, если жалоб нет лечения не требует
Добрый день.
Угроза есть и лечение - нужно.
Амоксиклав 100 х 2 раза на неделю.
Местное лечение тоже нужно, но зависит от того, в каком именно анализе стрептококки обнаружены.
ИгорьИгоревич, мне говорили что когда у ребенка образуются органы - не рекомендуются антибиотики, с какой примерно недели их принимать или можно что то другое? И какое местное лечение посоветуете? Свечки?
Амоксиклав разрешен в любом сроке.
(В дозе опечатка - по 1000).