Нужна консультация

Добрый вечер, нужна консультация, после гриппа прохожу диспансеризацию. Сделали кардиограмму, есть ли повод для дальнейшего исследования, прилагаю фото и расшифровку

Диабет 2 типа, эндометриоз
46 лет

Здравствуйте. Фото не загрузилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирэна
Клиент

Мадина, Добрый вечер, посмотрите, сейчас видны 2 фото? Сама кардиограмма и расшифровка

Да, видны. Дальнейшего обследования по данному ЭКГ не требуется, если нет жалоб со стороны сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирэна
Клиент

Мадина, спасибо, то есть особых проблем нет? Просто после болезни как будто аритмия и немного побаливает

Принятый ответ

По ЭКГ нет особых проблем. Но ЭКГ это далеко не единственный метод диагностики. Если есть такие жалобы , то надо сделать УЗИ сердца и холтер. Ещё сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и липидный профиль, ферритин и общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирэна
Клиент

Мадина, спасибо большое