Шишка после огромного подкожника

Доброго времени суток. Месяца два-три назад на носу вскочил огромный и очен плотный прыщ, просто ужасно воспалился, прошел сам, мазала его йодом, но не вскрывала. И как прошел - просто усох, а на его месте осталась вот эта шишечка, она никак о себе не даёт знает, только чувствую на ощупь и внешне видно пятно. Посмотрите, пожалуйста, нет ли поводов для беспокойства? Боюсь немного.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Повода для беспокойства нет, скорее всего сформировался как поствоспалительная реакция, со временем пройдёт.

Благодарю за ответ!

Не болейте!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Опасного ничего нет.
Это похоже на фиброзную папулу- возникает не редко на месте воспалительных элементов, когда вокруг фоликула развивается соединительная ткань.
Лечения не требуется.

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего страшного нет. Возможно, внутри очаг воспаления инкапсулировался, со временем пройдет или может длительно сохранится на ощупь при пальпации.
Если воспалится снова можно попробовать супироцин мазь 2 раза в день 14 дней.

Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже ее очаг воспаления . Наружно можете использовать крем Фуцидин 3 раза в день

Спасибо за ответ!

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. 2-3 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь гиоксизон. Удачи.

Большое спасибо!