Покраснел пупок
Добрый вечер! У дочки покраснел пупок ей 8 месяцев! Пупок мокнет, из пупка не чего не выделяется! Пупок сухой! Покраснел максимум 2 дня назад! Анализы пока не какие не сдавали! Фото прилагаю! Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, как часто мокнет? обработайте пупок р-ром Мирамистина и нанесите мазь Левомеколь, завтра прикрепите новое фото. После купания пупок следует хорошо прослушивать полотенцем промакивпющими движениями.
Маргарита, пупок не мокнет он сухой
Маргарита, доброе утро побрызгали меремистимом и помазали левомеколью! Фото прилагаю
Спасибо, посмотрела. Он значительно лучше, продолжайте лечение ещё 3 дня.
Маргарита, это просто воспаление может ноготочком поцарапала и грязь попала?
Скорее всего когда купается, в складках остаётся немного воды, она через какое то время начинает давать раздражение и покраснение кожи.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Обработайте хорошо Хлоргексидин, только Зелёнкой не обрабатывайте, чтобы была видна краснота. Наложите мазь Левомеколь. А завтра сделать УЗИ пупочной области, Покажитесь очно педиатру.
Екатерина, а что это такое вообще, это может быть грыжа?
Дмитрий, нет, это не грыжа, скорее всего небольшое воспаление. В любом случае лучше сделать УЗИ, чтобы исключить незаращение урахуса.
Екатерина, спасибо
Пожалуйста, здоровья малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте) необходимо провести узи пупочный области и с результатом узи консультация педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте. промывайте хлоргексидином или мирамистином, хорошенько просушивайте без трения, промакивающими движениями и смазывайте мазью банеоцин, или фуцидин, или левомеколь. По фото видна хорошая динамика