Консультация терапевта /

Анализы и боль в левом боку — вопрос №1668768

Заболел низ живота, была середина цикла, думала овуляция, потом начал болеть левый бок в районе кишечника ниже пупка, заболел желудок , отрыжка воздухом была. Пошла в больницу назначили метродиназол 3 рада по 500 мг, тримедат 3 раза в день. Моча окрасилась в темный цвет. Боль с живота ушла, но тянет весь малый таз, и боль в левом пазу уже, нашла болевую точку где край нижнего белья проходит. Слева. Из анализов сдала оак, оам, биохимический анализ мочи. Что это болит, что дообследовать, и что с анализом мочи ? Ранее такого не было в результатах, мочу сдавала после приема метродиназола , пью уже 5 день

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По данным анализов, кровь без признаков воспаления.
В биохимии крови повышение холестерина, рекомендую сдать холестерин по фракциям, сейчас начните прием Омакор 1000 ед 2 раза в день, 2 месяца, затем контроль уровня липидов.
В общем анализе мочи признаки воспаления, повышение уровня лейкоцитов. Сдайте мочу по Нечипоренко.
При отклонениях в сторону повышения- Монурал 3 г однократно. Канефрон по 2 таб 3 раза в день, месяц
Обязательно узи почек, мочевого пузыря и брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепила

Терапевт, Функциональный диагност
Ответ подкорректировала.
Консультация гинеколога, если еще не были у него.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю анализы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки незначительной гиперхолестеринемии
По анализам мочи признаки воспаления
Рекомендую провести фгдс
Узи брюшной полости и почки
Узи малого таза
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 10 дней
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Хайшат Нарзановна, узи брюшной полости сделала , без патологии
Клиент
Хайшат Нарзановна, результат узи брюшной полости прикрепляю
Терапевт, Кардиолог
Хорошо.
Почки и органы малого таза нужно дообследовать.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а что болит в левом боку, паху? Отклонения по анализам сильное? Срочно в больницу бежать, или планово на неделе дообследлваться?
Терапевт, Кардиолог
По узи брюшной полости без патологических изменений.
При заболевании мочевыводящих путей могут быть такие симптомы.
При мочеиспускании рези и жжение?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы без острого воспаления, чуть повышены общий холестерин, дополнительно рекомендую проверить липидный профиль ( ЛПВП, ЛПНП, ТГ).
- мочу сдавали правильно?
- лейкоциты пересмотрели Вам они в норме, слизь и эпителий это могли попасть выделения, учитывая наличие солей нужно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря исключить песок, камни в почках, дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко.
Как у Вас мочеиспускания, стул ?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, мочеиспускания нормально, стул уплотнённый сильно. Боль есть в кишечнике, в левом боку жжение прям, неприятное ощущение. К гинекологу мне тоже надо? Я вставляю гексикон так как испугалась боли, и может попало при сборе мочи слизь и остатки свечи
Терапевт, Функциональный диагност
Вероятней всего кишечник, можно сдать копрологическое исследования кала, кал на скрытую кровь или фекальный кальпротектин ( покажет наличии воспаления в кишечнике, далее уже решать вопрос об проведении колоноскопии. Гинекологу сходите , по почкам пересдайте.
- при болях спазмолитик Мебеверин 200 мг 2 р/ день 7 дней.
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов крови восполения нет.
Рекомендую сжебатб УЗИ почек+ мочевой пузырь и УЗИ органов малого таза
Так же для желчного пузыря Урсосан 250мг вечером 1 месяц
Дюспатолин по 1*2 в день за 30 минут до еды 1 месяц
Нольпаза 20 утром, до еды 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, а почему надо лечить жёлчный пузырь? Что то с ним не так?
Клиент
Евгения Сергеевна, дюспаталин лучше чем тримедат? Сейчас пью тримедат
Терапевт
Перегиб в желчном пузыре есть и чтобы не образовывались камни или взвесь,
Сейчас можно пропить тримедат. Дюспатолин возможно позже
Терапевт
Здравствуйте
По анализам крови критических отклонений не наблюдаю, лишь незначительное повышение уровня холестерина
Рекомендую пропить омега 3 утром на 2 мес, далее пересдать анализ
По общему анализу мочи у вас воспаление
Нудно сдать анализ мочи по Нечипоренко сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей
Моча какого цвета стала, как пиво?

Для начала начните принимать Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дн
Монурал ( какой у вас вес?)
1.5 или 3 гр на ночь, он поможет снять воспаление
Дротаверин 40 мг 1-2 раза в день
Далее после обследования
Клиент
Димитрий Витальевич, моча да , как пиво и пена, я подумала это с приемом метродиназола, так как в побочках написано потемнение мочи
Клиент
Димитрий Витальевич, мой вес 59 кг,может лучше антибиотик пропить амоксиклав? Боль держится уже неделю в животе и в спине, по всему малому тащу
Клиент
Димитрий Витальевич, а то что кантоны и билирубин в моче это что?
Терапевт
Здесь лучше сначала сдать анализ и далее от него оталкиваться
Терапевт
Если грубо описать , то продукты распада белков, в норме в определенных количествах выделяются с мочой
Терапевт
Екатерина, доброе утро!
Вам нужен в обязательном порядке осмотр гинеколога!
Стул , когда был последний раз?
анализ крови спокойный, соэ, срб в норме!
Клиент
Светлана Витальевна, сегодня был стул, сначала очень плотный из мелких шариков, потом нормальный
Терапевт
У Вас всегда запоры?
или это на фоне метронидазола?
Клиент
Светлана Витальевна, часто , в туалет хожу каждый день , через день, но кал уплотнённый . И бывает так , что вроде в туалет хожу каждый день, а когда стрессовая ситуация кишечник как будто работать начинает и очень много могу в туалет сбегать , получаетсся не на полностью опорожняется , коль в волнительной ситуации очищается хорошо
Клиент
Светлана Витальевна, у меня ещё боль как бы в левой ноге слегка . И иногда тепло приливает в левую ногу, где бедро , ощущения тепла. Это симптом появился раньше боли в животе
Терапевт
Екатерина, возможно боли даëт еще и кишечник.
Такой стул называют " овечий" и это конечно не норма.
Вы мало пьëте воды?
Удалось ли сегодня посетить гинеколога??