Болит живот через неделю после аборта

Неделю назад было проведено медикаментозное прерывание беременности на сроке 14,5 недель, по мед.показаниям, все прошло удачно, была выписана из стационара. Спустя несколько дней появились резкие боли внизу или по бокам живота, и как мне кажется в кишечнике, ещё могут отдавать в почсницу. Боли возникают переодически, носят спазматический колющий характер, кровянистые выделения скудные, уже практически нет, температуры нет. Являются ли эти боли нормой?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Контрольное узи после прерывание было сделано?

Ольга, да было сделано, врач УЗИ сказал, что видно маленький сгусток, который должен выйти с выделениями, в заключении для гинеколога написали, что патологий нет.

Принятый ответ

Следует принимать обезболивающее(нпвс, диклофенак 100 мг или индометацин 100 мг можно в свечах ректально) и понаблюдать. В принципе, допустимы болезненные ощущения, матка должна полностью сократиться.
Следить за температурой, характером выделений.

Добрый день.
Несколько дней после внутриматочного вмешательства боли могут сохраняться.
Можно принимать индометацин по 2 таб х 3 раза до стихания болей, также но-шпу в той же дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
До 2х недель после после прерывания могут быть боли внизу живота, сокращается матка.
Поставьте противовоспалительные обезболивающие свечи с индометацином 10 мг ректально на ночь в течение 10 дней.

Здравствуйте
Вам делали контрольное узи?
Начните вставлять в прямую кишку свечи диклофенак 7 дней ( противовоспалительная и обезболивающая терапия)

Екатерина, да было сделано, врач УЗИ сказал, что видно маленький сгусток, который должен выйти с выделениями, в заключении для гинеколога написали, что патологий нет.

Тогда диклофенак в прямую кишку