Расшифровка оак вирус или бактерия
Доброго времени суток ! Болею 4 день , 2 дня была температура 37.5 кашель небольшой и головная боль сильная пропила ремантодин , сейчас температуры нет но осталась слабость и потливость и горло беспокоит, на 3 день сдала ОАК. как теперь понять нужно ли продолжать пить противовирусные или уже антибиотики начинать?
Принятый ответ
Здравствуйте, в оак признаки орви - повышены моноциты и лимфоциты, незначительно снижены лейкоциты и нейтоофилы.
Антибиотики приниматть НЕ нужно.
Противовирусныуе тоже не нудны, уже 4 день болезни.
Рекомендую обильное питье до 2, 5 л в день, зороший сон, вит С 1000 в день 5 дней, витамин Д по 2000 ед по 4 кап аквадетрима 1 раз в день утром длительно.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Антибактериальные препараты не показаны. Необходимо обильное питьё и Симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК картина вирусной инфекции.
Антибиотики принимать не нужно, противовирусные препараты не будут эффективны, лечитесь симптоматически, в зависимости от симптомов которые беспокоят. От кашля ренгалин по 1 т х 3 раза в день, при болях и лихорадке парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг. Для укрепления иммунитета добавьте витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови стандартная реакция на вирусную болезнь, поэтому антибиотики Вам не нужно. И противовирусные тоже можете заканчивать пить. Соблюдайте общие рекомендации для простудных болезней: питьевой режим, для горла можно пастилки для рассасывания. Постепенно Ваше состояние должно приходить в норму. Выздоравливайте!