Нужно ли что то для микрофлоры влагалища?

Пью клацид ср ( фронтит) + пробиотики, скажите нужно ли что то еще после антибиотиков для микрофлоры влагалища? Портится ли она там после антибиотиков?У гинеколога была полгода назад,мазок в норме был

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно.
Употребляйте кисло-молочную продукцию ,для обогащения состава флоры.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совсем не обязательно с антибиотиком принимать препараты для влагалищной микрофлоры, пробиотиков для кишечника будет достаточно.

Здравствуйте! Какой пробиотик и сколько вы пили?

Мария, синбиотик Bificin. Пью 2ой день,планирую месяц пить

Принятый ответ

Этого будет вполне достаточно, т.к. влагалище заселяется микрофлорой из кишечника. Вы все правильно делаете!
Единственное, при приеме антибиотиков есть риск грибковой инфекции, поэтому на 3 ,7 или 10 день приема клацида или после его окнчания - однократно Флукостат 150 мг выпить

Здравствуйте. Бифидобактерии которые поступают в кишечник через микропоры попадают во влагалище. Дополнительно заселять лактобактериями влагалище не нужно.
УПотреблять большое количество молочнокислых продуктов питания( основная рекомендация)

Здравствуйте. Принимайте бак сет 2р.день 10 дней

Здравствуйте!
Дополнительного приёма пре/пробиотиков для улучшения микрофлоры влагалища не требуется. Достаточно того препарата, что Вы уже принимаете перорально.