Порез сустава пальца руки

Добрый день. Месяц назад порезала указательный палец на сгибе с ладонью. Внешний порез зажил быстро. Но До сих пор остаётся синева, боль в этом месте и как будто катается какой то шарик. К врачу не обращалась

Нет
42 года

А в чем беспокойство?
Функция, как я понял, полная. Сухожилие не пострадало.
Синева постепенно пройдет.
Шарик - инкапсулированная гематомка или гранулемка останется надолго.
Никак на здоровье не влияет, в лечении не нуждается.
Не вижу проблем от слова "совсем".

Константин, спасибо за ответ. Последнюю неделю появились сильные боли в этом месте, хотя прошёл месяц. Вот и не понимаю в чем дело

Боли при движении в этом суставе?
Похоже, что развился посттравматический синовит.
Но он не инфекционный.

Будет достаточно Диклофенак гель 5% 2-3р в день, компрессы с Димексидом и не преодолевать боль, обеспечить покой.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Константин, боль и при движении, и в состоянии покоя, но не постоянно. Возникновение боли ни с чем связать не могу

Принятый ответ

Помажьте мазями. Должно пройти.
Остались какие-то явления негнойного посттравматического воспаления.

Константин, ещё раз спасибо