Консультация гинеколога /

Состояние после выскабливания эндометрия — вопрос №1167107

Добрый день! 30 ноября была проведена операция по удалению эндометрия в матке. Эндометрий составлял 9-12 см.
Прошло 7 дней после операции. Беспокоит боль слева внизу живота, сильное вздутие живота и чувство расписания. Ночью поднимается давление до 150.
Опасны ли эти симптомы? Стоит ли куда-то обращаться? Что это может быть?
Принимала: Ципролет 5 дней, Аципол, индометациновые свечи и обезболивающие.

Возраст: 54

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Болевой синдром на сколько по шкале от 1 до 10? Тянущая боль внизу живота допустима в течении месяца после гистероскопии, РДВ. Чувство расписания могут давать раздутые петли кишечника, как обстоят дела со стулом? Какие цифры давления для Вас считаются нормальными?
Клиент
Екатерина, добрый день. Боль на 7 баллов где-то. Можно обезболить ненадолго. Стул нормализовался, регулярный. Давление привычное 100/70. К вечеру начинает краснеть лицо и повышается давление. И боли интенсивнее к вечеру и так же при ходьбе.

Акушер, Гинеколог
Если после приёма обезболивающего препарата, боль на 7 балов, все- таки рекомендую обратиться в стационар, где делали операцию. Давление могло повыситься на фоне болевого синдрома.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы применяете антигипертензивные препараты? Такое повышение давления ранее не наблюдалось?
С кишечником нет проблем? Запоры?
Клиент
Ольга, добрый день. Принимаю телмиста 20 мг утром и Конкор утром. При поднятии давления моксинидин 2 мг. Иногда, если не сбивается, через час еще 2 мг. Это рекомендации кардиолога. Запоров нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мне кажется, у Вас побочный эффект после приёма ципролет -нарушение работы жкт. А повышение давления либо связано с этим, либо совпадение.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. Буду наблюдать за собой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. такие осложнения мог дать наркоз. вам лучше скорректировать терапию с вашим терапевтом или кардиологом.
со стороны гинекологии могут бюыть боли в течение месяца, можно принимать любые обезболивающие. но лучше тоже показаться врачу.
когда будет готова гистология?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!Нет, это не осложнения вмешательства, точно!! Скорее, нужно искать правду извне, вздутие могло быть запросто на приёме антибиотика- Ципролета, и ходи ванрое повышение АД.
Потягивающие боли - это опосредованая реакция, ведь при проведении манипуляции шейку матки фиксировали щипцаии и немного подтягивали вперёд, поэтому и чувствуете некие дискомфорты.
Так может быть, это допустимо.
Рекомендую, пробиотики курсом, например Бифидумбактерин по 5 доз 2р/д, 15 дней, перорально, эффект хороший, не хуже импортных аналогов, и самоконтроль АД, прием антигипертензивной терапии
Принятый ответ
Клиент
Алла, спасибо вам большое за рекомендации!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно сделать узи малого таза в ближайшее время