Сыпь на живот
Здравствуйте! Появилась сыпь на животе, под грудью и боках. Причем помню, что до похода в душ её не было. После душа, подойдя к зеркалу, обнаружила сыпь похожую. Чешется. Не знаю что делать. Подскажите.
Анастасия,здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Светлана, скажите, откуда он мог взяться?
Принятый ответ
Анастасия,переохлаждение,снижение иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте. Розовый лишай Жибера, вызывается вирусами. Не опасно, не заразно, без лечения проходит сам за пару недель.
Если есть зуд- Зодак по 1 таб в сутки, 7 дней.
Наружно белодерм спрей или крем 2 р в день, 7 дней.
Здравствуйте, Пнастасия
Это Розовый лишай Жибера, инфекционнно - аллергическое заболевание
Возникает на фоне простуды или после
Проходит без лечения через 6-8 недель
Любит воду и будет распространяться
- аллервэй по 1 т 10 дне
- акридерм гк 2 раза 5/7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Виктория, если лечить, то через сколько пройдет?
Принятый ответ
Ровно столько, сколько и без
Чаще всего 6-8 недель и держится
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления розового лишая Жибера.
Возникает на фоне снижения иммунитета и перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендую по лечению :
Ограничить длительный контакт с водой, будет распространения.
Также носить хб одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в до полного разрешения высыпаний.
Днём Крем Акридерм 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого, красного, цитрусы, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.