Отек шеи под подбородком, уплотнение под ухом без боли

Здравствуйте! Опухает часть шеи и нижняя часть подбородка, небольшое уплотнение под левым ухом и довольно большое под правым ухом, болезненных ощущений нет. Проверила на узи щитовидку и лимфоузлы, изменений и ухудшений за последние 1,5 года нет. Сделала анализ крови. У врачей была на первичном осмотре, пока никаких конкретных предположений.

Гипертония, миома матки.
50 лет

Здравствуйте.
Прикрепите анализы и обследования
визуально отек заметен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, здравствуйте! Не вижу, каким образом можно прикрепить файлы. Отек визуально заметен, под подбородком на шее как подушка, под ухом уплотнения прощупываются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, вроде загрузился анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, по обследованию УЗИ - в щитовидке узлы по 3 и 6мм,лимфоузлы увеличены до 11,7 мм,преобладает гипоэхогенный корковый слой,васкуляризация не усилена, в заключении узи - лимфаденит подчелюстной области

кровь посмотрела, в целом хорошая.
На осмотре у ЛОРа были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, нет пока. Только у терапевта, он отправил сдавать анализы после первичного осмотра.

нужен осмотр оториноларинголога и стоматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, поняла, спасибо за консультацию.

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего хорошего)

Здравствуйте, а делали УЗИ именно этого места?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ярослава, да, делала узи щитовидки и лимфоузлов, щитовидка с узелками, но как и 1,5 года назад, без изменений ухудшений, а лимфоузлы в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ярослава, в щитовидке узлы по 3 и 6мм,лимфоузлы увеличены до 11,7 мм,преобладает гипоэхогенный корковый слой,васкуляризация не усилена, в заключении узи - лимфаденит подчелюстной области

Здравствуйте.
По крови все хорошо.
Учитывая лимфаденопатию вам необходима консультация лор врача и стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Рустам, спасибо, постараюсь попасть к указанным специалистам.