Тромбоциты 655
Здравствуйте.У мальчика 1год.10месяцов задавали общий анализ крови:тромбоциты 655++,цветовой показатель 0.79--. Остальные показатели в норме. Посоветуйте что лучше сделать и из-за чего это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста бланк анализа. Считали тромбоциты по Фонио(вручную)? Ребенок не болел перед сдачей анализа?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите анализ!
В связи с чем сдавали?
Ранее все показатели были В норме?
Орви не было?
Юлия,ребёнок болел неделю назад. Здовали для проверки на анемию,и гормон роста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите бланк. В связи с чем сдавали общий анализ крови? Какие лекарства принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие жалобы? нужен бланк анализа
Надо учитывать перенесенное орви!
И желательно,чтоб вручную были посчитаны тромбоциты
Принятый ответ
Здравствуйте , расскажите,что ребенка беспокоит, какие проблемы есть? Не болел перед сдачей? Что принимал из препаратов ?
Анастасия, болел неделю назад .здавли на анемию и гормон роста он у нас маленький 79 см жалоб кроме плохова сна нет
Такое повышение уровня тромбоцитов в ответ на перенесенную ранее ОРВИ, в ответ на воспаление. Необходимо пересдать кровь через 1-2 недели на фоне полного здоровья обязательно по Фонио. Т.е. нужен осмотр мазка крови под микроскопом. Пока ничего опасного нет. С какой целью сдавали СТГ? Что беспокоит малыша?
Сдавать кровь нужно на фоне полного здоровья в течение 2 недель, пересдайте через 10 дней с ручным подсчетом. Все неплохо, не волнуйтесь, вещи реактивные
аппаратный подсчет тромбоцитов недостоверен, тк он считает даже обломеи за целые клетки. пожтому пересдайте через2 нед вручную по фонио
Добрый день! Сдавайте повторно, через пару недель. Любая воспалительная реакция вызывает повышение тромбоцитов в крови. Восстановление их общего числа занимает некоторое время. При сдаче попросите посчитать уровень тромбоцитов по Фонио.
Здравствуйте! Повышение уровня тромбоцитов отмечается в период реконвалесценции после перенесенного респираторного заболевания.пересдайте анализ через две недели.
Здравствуйте! Если ребенок накануне перенес ОРВИ, то тромбоциты могут быть повышены. Нужна динамика анализа через 2 недели и подсчет не на аппарате ,а вручную по Фонио. Маленький рост у ребенка может быть генетической особеннстью или максимальный рост может быть в период полового созревания, это тоже может быть особенностью развития организма.
Здравствуйте пересдайте через неделю две
Если повышение будет, Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св Персистирующие инфекциии