Консультация проктолога /

Анальная трещина — вопрос №1167385

Добрый день! Ещё очень давно, уже не помню сколько лет назад, при переодических запорах начала замечать кровь на туалетной бумаге. После дефекации. Это было не постоянно, а переодически. Также это все сопровождалось жжение и зудом у ануса.
Сейчас опять начало немного кровить. Боль есть но не сильная. Что это может быть? Анальная трещина?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Проктолог, Хирург
Здравствуйте. Похоже на геморрой. Качество фото не очень. Попробуйте сделать фото ближе и чуть более чётко.
Принятый ответ
Клиент
Эльвин, прикрепила.
Проктолог, Хирург
Левомеколь прикладывать не надо.

По описанию похоже на трещину. Вам нужно сходить к проктологу. Вас никто не будет заставлять делать операцию, просто сходите и узнаете хотя бы диагноз. Вашу ситуацию по фото сложно оценить однозначно.
Клиент
Эльвин, я подгрузила ещё одно фото. Может будет более хорошо видно
Проктолог, Хирург
Анальная трещина и наружный геморроидальный узел. Вы сходили к проктологу?
Клиент
Эльвин, я сейчас лежу в больнице на лечении. Здесь есть врачи проктологи, но сказали что очередь. И как через неделю буду ложиться, я схожусь пока прописали свечи проктозан
Проктолог, Хирург
В вашей ситуации экстренности нет
Клиент
Эльвин, спасибо большое !
Хирург
Здравствуйте,да вполне возможно у Вас есть хроническая анальная трещина. Вам необходимо обратиться на прием к проктологу или хирургу очно,необходимо как минимум посмотреть ректально.
Принятый ответ
Клиент
Максим, а шишка что это может быть?
Хирург
Надежда,да в районе 11часов (по циферблату) что то видно-возможно это геморроидальный узелок,качество фото очень неважнецкое. Это не исключает возможной трещины,вообще то зуд для геморроя не очень характерен. В любом случае достаточно обычного пальцевого исследования и 99% вопросов сразу снимется.
Клиент
Максим, я прикрепила ещё одно фото. Очень боюсь операций. Прикладываю левомеколь для снятия симптомов.
Клиент
Максим, похоже ли это на Сторожевой бугорок?
Хирург
Надежда,нет,не похоже.Пока мне вообще видится кожная складка, и успокйтесь пожалуйста ни о какой операции речь пока и не идет. Здесь на сайте мы можем только предполагать ,а точный диагноз будет только после осмотра. По другому онлайн не получится.
Где ранее у Вас была трещина? обычное место их расположения ровно наоборот ,на 6 часах..
Клиент
Максим, это только мои предположения о трещине. Сама я не знаю что это
Хирург
Здесь есть на сайте толковые проктологи, возможно они скажут больше, дождитесь.
Проктолог
Добрый день Надежда.
Если Вы довольны ответами коллег, то я перейду к следующим пациентам. Если Вам необходимо мое мнение, дайте знать.
Принятый ответ
Клиент
Артем, буду благодарна за какую-либо информацию
Проктолог
Надежда, у Вас судя по описанию и внешнему виду есть и анальная трещина и единичный наружный геморроидальный узел.
То, что мы видим на фото, мало похоже на сторожевой бугорок, хотя и трещина может располагаться в этой зоне.
Клиент
Артем, консервативные методы лечения вырядили помогут?
Клиент
Артем, и может ли узел быть цвета кожи? Я думала они синие
Проктолог
Надежда, наружные геморроидальные узлы, когда они спавшиеся, выглядят именно как кожные складки. Называть их бахромками не правильно, это именно спавшиеся наружные геморроидальные узлы.
В Вашей ситуации я пока не вижу необходимости для хирургического лечения.
Клиент
Артем, надеюсь так оно и будет. Спасибо! Завтра пойду к врачу
Клиент
Артем, я подгрузила ещё одно фото, может так понятнее будет.
Клиент
Артем, начиталась в интернете и уже плохо морально
Проктолог
Надежда, не переживайте. Пока не видно ничего страшного.
Как будет осмотр врача, прикрепите протокол осмотра.
Клиент
Артем, хорошо. Спасибо большое!
Хирург
Здравсвтуйте. Есть узелок геморроидальный, но он по фото не воспален. По рассказу там анальная трещина. прежде чем начать лечение какое либо направленное нужно посетить проктолога очно с целью верификации диагноза, кто бы что не писал но нужен осмотр чтобы понимать причину точно и как на нее воздействовать.
Пока стоит диету соблюдать исключая острое, копченое жареное алкоголь в общем любую агрессивную пищу которая на выходе будет раздражать слизистую прямой кишки.
Подмываться после акта дефекации и принимать слабительные препараты для нормализации стула, нужно избегать запоров. Будьте здоровы