Анальная трещина

Добрый день! Ещё очень давно, уже не помню сколько лет назад, при переодических запорах начала замечать кровь на туалетной бумаге. После дефекации. Это было не постоянно, а переодически. Также это все сопровождалось жжение и зудом у ануса. Сейчас опять начало немного кровить. Боль есть но не сильная. Что это может быть? Анальная трещина?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на геморрой. Качество фото не очень. Попробуйте сделать фото ближе и чуть более чётко.

Эльвин, прикрепила.

Левомеколь прикладывать не надо.

По описанию похоже на трещину. Вам нужно сходить к проктологу. Вас никто не будет заставлять делать операцию, просто сходите и узнаете хотя бы диагноз. Вашу ситуацию по фото сложно оценить однозначно.

Эльвин, я подгрузила ещё одно фото. Может будет более хорошо видно

Анальная трещина и наружный геморроидальный узел. Вы сходили к проктологу?

Эльвин, я сейчас лежу в больнице на лечении. Здесь есть врачи проктологи, но сказали что очередь. И как через неделю буду ложиться, я схожусь пока прописали свечи проктозан

В вашей ситуации экстренности нет

Эльвин, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте,да вполне возможно у Вас есть хроническая анальная трещина. Вам необходимо обратиться на прием к проктологу или хирургу очно,необходимо как минимум посмотреть ректально.

Максим, а шишка что это может быть?

Надежда,да в районе 11часов (по циферблату) что то видно-возможно это геморроидальный узелок,качество фото очень неважнецкое. Это не исключает возможной трещины,вообще то зуд для геморроя не очень характерен. В любом случае достаточно обычного пальцевого исследования и 99% вопросов сразу снимется.

Максим, я прикрепила ещё одно фото. Очень боюсь операций. Прикладываю левомеколь для снятия симптомов.

Максим, похоже ли это на Сторожевой бугорок?

Надежда,нет,не похоже.Пока мне вообще видится кожная складка, и успокйтесь пожалуйста ни о какой операции речь пока и не идет. Здесь на сайте мы можем только предполагать ,а точный диагноз будет только после осмотра. По другому онлайн не получится.
Где ранее у Вас была трещина? обычное место их расположения ровно наоборот ,на 6 часах..

Максим, это только мои предположения о трещине. Сама я не знаю что это

Здесь есть на сайте толковые проктологи, возможно они скажут больше, дождитесь.

Принятый ответ

Добрый день Надежда.
Если Вы довольны ответами коллег, то я перейду к следующим пациентам. Если Вам необходимо мое мнение, дайте знать.

Артем, буду благодарна за какую-либо информацию

Надежда, у Вас судя по описанию и внешнему виду есть и анальная трещина и единичный наружный геморроидальный узел.
То, что мы видим на фото, мало похоже на сторожевой бугорок, хотя и трещина может располагаться в этой зоне.

Артем, консервативные методы лечения вырядили помогут?

Артем, и может ли узел быть цвета кожи? Я думала они синие

Надежда, наружные геморроидальные узлы, когда они спавшиеся, выглядят именно как кожные складки. Называть их бахромками не правильно, это именно спавшиеся наружные геморроидальные узлы.
В Вашей ситуации я пока не вижу необходимости для хирургического лечения.

Артем, надеюсь так оно и будет. Спасибо! Завтра пойду к врачу

Артем, я подгрузила ещё одно фото, может так понятнее будет.

Артем, начиталась в интернете и уже плохо морально

Надежда, не переживайте. Пока не видно ничего страшного.
Как будет осмотр врача, прикрепите протокол осмотра.

Артем, хорошо. Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Есть узелок геморроидальный, но он по фото не воспален. По рассказу там анальная трещина. прежде чем начать лечение какое либо направленное нужно посетить проктолога очно с целью верификации диагноза, кто бы что не писал но нужен осмотр чтобы понимать причину точно и как на нее воздействовать.
Пока стоит диету соблюдать исключая острое, копченое жареное алкоголь в общем любую агрессивную пищу которая на выходе будет раздражать слизистую прямой кишки.
Подмываться после акта дефекации и принимать слабительные препараты для нормализации стула, нужно избегать запоров. Будьте здоровы