Травма живота
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Дочке на физкультуре сильно ударили мячом в живот, попали в низ живота. Говорит, очень болит. Надо ли нам ехать в травмпункт, чем черевата такая травма? Что делать?
Здравствуйте.Вам лучше показаться специалисту.тем более,что сохраняется боль
Ирина, Спасибо за ответ. К какому врачу обратиться? Или съездить в травмпункт достаточно?
Принятый ответ
Показаться надо хирургу
Здравствуйте, конечно, однозначно, надо ехать к хирурга,исключать разрыв органов и внутреннее кровотечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, лучше поехать в травмпункт, проконсультироваться с травматологом. При необходимости назначат УЗИ.
Здоровья!
Евгения, в травмпункте хотели госпитализировать, - мы отказались. Сегодня сами сделали УЗИ - повреждений не обнаружено. Спасибо большое за совет!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую вам съездить в травмпункт.
Возможно просто повреждение мягких тканей и отсюда боль ( будет гематома), а возможно повреждение внутренних органов, особенно если подкожно-жировой слой развит слабо.
Здравствуйте, однозначно ребенка нужно показать врачу либо в трампункт, либо на прием к хирургу.
Здравствуйте, ехать на очный осмотр к травматологу в травму, либо к хирургу в поликлинику однозначно. Это может быть последствия удара /ушиба, разрыв, гематома, кровотечение. При необходимости вам сделают узи малого таза, брюшной полости. Это может быть серьёзно! Не тяните!
Александра, спасибо. От госпитализации отказались. УЗИ сделали сами - повреждений не найдено. Очень рады - обошлось.
Добрый день, конечно необходима консультация хирурга, исключить тупую травму живота и ее осложнения