Прижала живот
Здравствуйте! Сегодня во время сна на боку , сильно прижала рукой живот в районе пупка к кровати , проснулась от колющей боли , после панически прощупывала с сквозь сон это место , не болело ничего , только переодически покалывало. Подскажите пожалуйста, могла ли я повредить околоплодный пузырь ? Теперь немного побаливает это место , но наверное, из-за того, что настрогала . Не знаю, чем во сне я думала , но живот прям прощупывала 🤦🏻♀️ Произошло часов 5 назад , выделений никаких не было. 30 недель беременности . Плацента по задней стенки .
Принятый ответ
Здравствуйте. Никак вы не могли ничего повредить , не переживайте. Скорее неудобно лежали, поэтому такие боли, можно но шпу выпить
Галимат Нарзановна, спасибо!
А может после такого , беспокоить болезненность в одной точке ?
Будто бы синяк , но ничего нет
Галимат Нарзановна, Здравствуйте! Еще один вопрос беспокоит, можно ли пить аптечный шиповник в виде чайных пакетиков , состав прикрепила .
У меня просто гипертония, в больнице давали , но в виде отвара, на счет порошкового шиповника ничего не знаю , но наверное неделю пью по одному пакетику .
Здравствуйте!
Нет, не переживайте.
При описанных обстоятельствах невозможно повредить плодный пузырь или плаценту.
Елена Борисовна, спасибо большое!
Что я сегодня во вне натворила, конечно.
Так еще и прощупывала это место .
Вы самостоятельно никак не можете нанести вред себе, не переживайте.
Елена Борисовна, спасибо!
Просто болевые ощущения до сих пор , именно в одной точке , похоже на такую , когда мышцы потянулись или синяк , что-то можду.
Боль, вероятно, и имеет мышечное происхождение. Это ничем не опасно.
Елена Борисовна, это не может послужить причиной гематомы?
Нет, конечно, даже не беспокойтесь. Это невозможно при такой силе воздействия
Елена Борисовна, спасибо большое !
Извините, еще побеспокою Вас, сейчас в машине очень туго закрывалась дверь , пришлось напрячься, чтобы закрыть , ничего же не будет , просто живот напрягся , переживаю, это считается за тяжесть ?
Нет, это тоже никак не повредит, не переживайте
Елена Борисовна, спасибо большое!?
Можно задать еще один вопрос?
Подскажите пожалуйста, не навредит ли горячий душ ?
Температура где то 45-50, мылась быстро минут 5
Нет, не переживайте.
Но при беременности лучше делать поменьше температуру - около 40-45*
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ !
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, обычно всегда при такой температуре моюсь, а сегодня, так замерзала и немного добавила , теперь не найду себе места
Ничего страшного, это не нанесет никакого вреда
Елена Борисовна, спасибо большое, можно задам последний вопрос, и отстану от вас )
У нас в помещении, где мы находимся весь день, заряжался автомобильный аккумулятор, это не навредит малышу ?
Нет, не навредит
Елена Борисовна, просто пишут , что очень опасно находиться в одном помещении, а мы не знали
Если Вы себя чувствуете хорошо: нет головокружения, тошноты, то никакого вреда не будет
Елена Борисовна, спасибо большое!
Можно задам последний вопрос, уж очень сильно беспокоит.
Открывала окно и сильно прижала живот , где находится дно матки об подоконник , я не могла навредить плаценте ?
Принятый ответ
Нет, не переживайте
Елена Борисовна, спасибо большое!
Очень волнует один вопрос, последнее время просыпаюсь от того, что лежу на животе , могу ли я навредить плаценте и пузырю , он не разорвется от давления?
Спасибо ??
Елена Борисовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, опасно ли подогрев сидений, не сразу заменила , когда стало прям горячо выключила
Добрый день! Вы ничего не сделаете беременности, не переживайте! Она надежно защищена
Илона Альбертовна, спасибо большое!
Больше переживаю, что нажимала потом живот «прощупывала»
Это же тоже не навредит ?
Нет, не навредит.
Илона Альбертовна, спасибо большое!
Остались болезненные ощущения в одном месте , похожи на мышечные или даже на синяк , но снаружи ничего нет .
Эта ситуация могла привести к гематоме ?
Стоит бежать в срочном порядке на узи?
Никуда не надо бежать, поверьте! Отпустите данную ситуацию
Илона Альбертовна, просто странно , что остались болевые ощущения
Они внутри живота или под кожей?
Илона Альбертовна, когда притрагиваюсь , будто под кожей
Могли просто «намять» мышцу, когда сами ощупывали
Илона Альбертовна, спасибо большое!
Просто напугали гематомой , отслойкой и разрывом , весь день трогаю это место и прислушиваюсь к ощущениям .
Не знаю, как перестать так часто паниковать
Кто напугал? Чтобы произошло то, что Вы пишите, необходимы совершенно другие причины и это не банальное прижатие руки к пупку
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, сейчас помылась под горячим душем примерно 45 -50 градусов, но быстро. Я могла навредить беременности ?
Нет конечно, не переживайте! Душ можно принимать хоть час
Илона Альбертовна, спасибо! Просто везде пишут, что под горячим очень опасно мыться, обычно принимаю до 40 градусов, а сегодня забылась и добавила по горячие .
Неважно градусы при мытье под душем. Это важно при приеме ванной
Илона Альбертовна, спасибо большое, можно задам последний вопрос, и отстану от вас )
Принятый ответ
Нет, не навредит
Здравствуйте! Абсолютно ничего страшного не произошло! Плод очень хорошо защищён! Ему причинить вред таким образом невозможно, соответственно и оболочкам! Если Ваше самочувствие на данный момент восстановилось, можно успокоиться!
Екатерина Николаевна, спасибо !
Живот не схватывал, не каменел за это время, но в одном месте есть небольшие болевые ощущения, которые сохраняются до сих пор . Что-то между боли от растянутых мышц и синяка .
Возможно Вы себя немного прищипнули или придавили, только наблюдение!
Екатерина Николаевна, спасибо большое !
Нет, не считается, напряжения у Вас происходят практически ежедневно! Не переживайте!
Екатерина Николаевна, подскажите пожалуйста, сейчас помылась под горячим душем примерно 45 -50 градусов, но быстро. Я могла навредить беременности ?
Нет не могли, не переживайте!
Екатерина Николаевна, здравствуйте!
Извините пожалуйста, что так часто вас беспокою ??
Такое уже второй раз произошло, когда открывала и когда закрывала окно, боли не было , просто пришло осознание , что давлю на живот
Здравствуйте! Не переживайте, такие ситуации с беременной могут случаться! Все хорошо!
Екатерина Николаевна,спасибо большое!Очень волнует один вопрос, последнее время просыпаюсь от того, что лежу на животе , могу ли я навредить плаценте и пузырю , он не разорвется от давления?
Спасибо ??
Нет, вреда причинить точно не сможете, не переживайте!
Екатерина Николаевна, извините пожалуйста, сейчас была очень ужасная поездка на такси на плохом автомобиле по ужасной дороге , очень сильно трясло и кидало со стороны в сторону, минут 30 ехали трясло постоянно, это может привести к отслойке или ПР?
Нет, точно не может!
Екатерина Николаевна, спасибо вам за ответы!
Можно задам один вопрос и буду вам закрывать , уже со спокойной душой)
можно ли пить аптечный шиповник в виде чайных пакетиков , состав прикрепила .
Принятый ответ
Можно пить, на здоровье!
Здравствуйте.
Нет, придать ребёнка, навредить как-то таким образом нельзя.
Плод хорошо защищён водами, мышцами, подкожно-жировой клетчаткой
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
А может болеть в одном месте на протяжении дня , будто бы синяк , но ничего нет
Может быть кишечник, невралгия, миалгия. Гематома
Екатерина Сергеевна, это не опасно для течении беременности?
Смотря что провоцирует боль
Екатерина Сергеевна, переживаю, что может быть гематома
Это можно исключить только при помощи УЗИ
Екатерина Сергеевна, Подскажите пожалуйста, сегодня у нас -30, пришлось пешком пойти до магазина (минут 20) , штаны для беременных не очень теплые , поддувало под куртку, не приведет ли к воспалениям и плачевным последствиям?
Нет
Екатерина Сергеевна,здравствуйте , извините, что часто вас беспокою ??
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Еще один вопрос беспокоит, можно ли пить аптечный шиповник в виде чайных пакетиков , состав прикрепила .
Добрый день!
При прокалывании околоплодного пузыря непременно выделяется такое количество вод из влагалище, что не заметить невозможно. Вы не могли никак навредить.
Болезненность скорее всего обусловлена положением тела и раздражением мышечного слоя матки руками(это не страшно). Матка-мышечный орган. Может сжимать мышечные волокна в ответ на раздражение. Данное явление не равно роды.
Вера Николаевна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, а можно на протяжении дня беспокоить?
В одном месте побаливает , будто бы синяк , но ничего нет.
Вера Николаевна, это может спровоцировать гематому или отслойку?
Вы могли во сне себя ущипнуть, поэтому сформировался синяк. Но он находится подкожно. Опасности нет
Вера Николаевна, просто напугали меня гематомой и отслойкой. Просто я не уверенна придавила ли я живот , или ударила сама себя
Даже в случае удара в живот плод надежно защищён.
Вы можете провести узи, чтобы успокоиться и исключить все нехорошее. Но вообще отслойки без кровянистых выделений не будут.
Вера Николаевна, спасибо большое !
Вера Николаевна, подскажите пожалуйста, сегодня помылась под горячим душем , градусов 45-50, минут 5 .
Теперь очень сильно переживаю, не навредила ли я беременности?
Не переживайте. Ничего страшного в этом нет
Вера Николаевна, здравствуйте!
Извините, что так часто вас беспокою ??
На будущее давить на живот не нужно.
Чтобы навредить малышу, простого прижатия живота недостаточно. Малыш очень надёжно защищен плодными оболочками. У него есть амортизация в виде околоплодных вод. До матки еще мышечный слой, жировой. Это очень далеко. Навредить. Так вы не сможете.
Вера Николаевна, здравствуйте!
Принятый ответ
Шиповник можно пить.
В плане лечения гипертонии этого не достаточно. Нужна медикаментозная терапия, например, допегит.