Тромбоциты, лейкоциты понижены

У мужа онкология 4 стадия, мтс в печени, легких, позвоночник, проходим химиотерапию, очень низкие PLT (87) WBC (2.3). Как повысить, какая поддерживающая терапия, медикаменты? Скоро очередной курс.

Онкология, диабет, гипертония
59 лет

Здравствуйте!
Прежде всего, необходимо сдать анализы на витамин В12 и фолиевую кислоту для исключения дефицитов.
Если показатели в норме, при уровне нейтрофилов <1 можно обсуждать с лечащим врачом введение Г-КСФ (это рецептурный препарат). Снижение тромбоцитов не критичное, при отсутствии симптомов кровоточивости необходимо просто контролировать.