Почему повышены тромбоциты
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сдали ребенку анализы (9 лет девочка), смущают ответы, гемоглобин 144, феретин 17, тромбоциты 402, лейкоциты 4.98, лимфоциты,44% ретикулоциты 1%, нейтрофилы сегм.-42,%, моноциты 11. Педиатр говорит не нужно пить железо. Из назначения только глицин. Я нервничаю по поводу ответов. Перекосы в анализе может нужно что то ещё проверить?
Здравствуйте, можно сдать с-реактивный белок на вялотекущие воспаления. По этим анализам прием железа не показан. Все укладывается в возрастную норму.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ. Я правильно понимаю сильно не паниковать? А то начиталась уже разного....
Можно не паниковать, все спокойно в результатах по гематологическим меркам
Анастасия Сергеевна, Спасибо за отклик! Нас просто тромбоциты испугали. Наша лаборатория пишет норму до 300. А тут 402. Но она очень тяжело сдаёт анализ. И истерика и паника и слезы. Фобия у нас иглы и крови....( Папа наш такой же) . Думали пересдать но это психотравма очередная...
До 450 тыс общая международная норма
Анастасия Сергеевна, уже легче! Спасибо!
Будьте здоровы!
Анастасия Сергеевна, спасибо и взаимно!