Что вас беспокоит?
Гнойники на веке
Уважаемые господа, Женщина 77 лет. На веке белые пятна, типа гнойников. Не чешется, никакого дискомфорта нет. Заметили случайно. Что это может быть? Какие медикаменты применить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, а если потрогать нижнее веко, то не чувствуется никаких уплотнений, болезненности? Такая картина только на одном веке?
Александра, это на обоих глазах. белезненности нет. Уплотнений на ощупь нет.
Поняла вас. Картина похожа на множественные закупорки мейбомиевых желез. слезотетечения, сухости глаз, такого ничего не наблюдается у пациентки?
Здравствуйте.
Это множественные закупорки мейбомиевых желез и кальцинаты конъюнктивы.
Процесс уже долгий.
Кальцинаты удаляются механически у окулиста. Это несложная процедура. А потом после удадения кальцинатов надо будет использовать антибактериальные капли и мазь.
Сейчас бесполезно капать.
Здравствуйте! По фото расширенные и закупоренные секретом мейбоевые железы. Капли, мази здесь не помогут, нужно это всё чистить у офтальмолога.
Однако если нет жалоб у человека на сухость, жжение, зуд глаз, то можно не торопиться с этой процедурой
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - закупорились проток мейбомиевой железы, накопился секрет, с возрастом такое происходит. Судя по цвету - процесс давний, уже произошла кальцификация некоторых пробок. Если не беспокоит, можно ничего не делать. Если беспокоит - то сделают очистку на очном приёме офтальмолога
Похожие вопросы по теме
- 11 Июля 20246 ответов
- 24 Июля 202415 ответов
- 9 Декабря 20248 ответов
- 30 Октября 202514 ответов