Сколько держится температура при ОРВИ у ребенкк

Здравствуйте! Ребенку 2.5 года . Полторы недели назад в семье приболел папа. Следом я. Симптомы -температура 38.5, слабость, кашель. Следом приболела дочь . В прошлую пятницу была температура 37.7, на следующий день поднялась 39.5, сбивалась. И так , со скачками уже шестой день. Сбивается нормально. Насморк и красное горло. Врач приходила, сказала похоже на грипп. Сегодня 6 день уже. Весь день температура была в норме, к вечеру опять 37.5. чувствует себя хорошо. Как долго может подниматься температура? У дочери на каждую орви такая высокая поднимается, это вообще нормально?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Течение вирусной инфнеции может быть до 10 дней, подъёмы температуры до 6-7 дней, если температура уже 6 дней до высоких цифр рекомендуется сдать оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Течение орви с высокими цифрами температуры это вариант нормы.
А пока продолжить симптоматическую терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, большое спасибо за оперативный ответ! Будем долечиваться)

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Температура при вирусных инфекция модет сохранятся до 10 суток.
Субфебрильная температура(до 37,5) после перенесенных вирусных инфекция может сохранятся до 2 недель.
То что при каждом ОРВИ поднимается Температура, это значит, что организм борится-нормальная реакция
Если ребенок себя чувствует уже лучше, тогда:
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
Так же можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Витамин Д 1000МЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Николаевна, большое спасибо за оперативный ответ! Будем долечиваться)

Здравствуйте, реакция организма на вирусную инфекцию может быть разная. Если повышенная температура тела сохраняемся более 4 дней, стоит сдать оак для исключения бактериальной инфекции. А так, температура может быт повышена 7 суток при вирусной инфекции