Консультация офтальмолога /

Подбор линз — вопрос №1168291

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, подобрать линзы для ежедневной носки по результатам консультации врача-офтальмолога (в приложении). Какая оптическая сила и радиус кривизны необходим для линз? Спасибо

Возраст: 36

Офтальмолог
Здравствуйте. У вас по рефракции есть и сфера и астигматизм, но астигматизм небольшой. Поэтому я предлагаю просто сферические ( миопический) контактные линзы. .на правый глаз -2,25. На левый -2,75.
Офтальмолог
По поводу радиуса, здесь все сложнее . Обычный стандартный радиус кривизны - 8.6. Этот радиус подходит большинству людей
Но могут быть нюансы. Например, лично мне радиус 8.6 не подходит. Не комфортно совсем Я ношу линзы с радиусом 8.4.
Поэтому первый раз рекомендую линзы подобрать очно, чтобы вы точно знали радиус. А все последующие разы можно покупать и в оптике и в интернете и тд.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вам нужны обычные сферические линзы силой 2.25 д на оба глаза.
А вот радиус линзы из вашего осмотра не подобрать, таких данных нет. Надо, чтобы в оптике оптометрист измерил радиус и оценил посадку пробной линзы на роговице. Только после этого можно будет уже самостоятельно покупать линзы зная диоптрии и радиус.