Сыпь при болезни
Здравствуйте Сыну 1,6 г. Примерно с года , при болезни ОРВИ или когда очень сильно плачет , у него начали появляться пятна сбоку глаз Не одинаковые по площади. Было походе на веснушки, сейчас немного есть прыщики просто красные , совсем маленькие. Педиатр говорит ничего страшного, бывает. Что это может быть? От чего появляется ? Потом исчезает бесследно .
Татьяна,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, прикрепила
Татьяна,на фото раздражительный дерматит
Рекомендую крем неотанин 2 р в день 7 дней
Минимизировать контакт с водой
Не тереть
Использование Колд крема за 15 минут до выхода на улицу
Светлана, это будет всегда? При болезни
Татьяна,именно закономерности болезни и высыпания нет,но тут все индивидуально,поэтому сказать однозначно не возможно.
Когда вы болеете,ослабляется и кожный иммунитет.
Это может быть и разово,поэтому пока что нет поводов для беспокойств.
Светлана, понятно , спасибо
Здравствуйте, Татьяна
Фото приложите
Виктория, прикрепила
Раздражительный дерматит, потёр вероятно на холоде
- зиртек по 5 кап 2 раза 10 дней
- неотанин крем у раза 10 дней
- перед улицей колд крем наносите
- следите, чтобы шерсть не натирала лицо
Виктория, это будет всегда при болезни теперь? Это следствие чего то ?
Не могу ответить однозначно на этот вопрос
Сейчас говорим о данной ситуации здесь и сейчас
Чтобы ответить точно необходим очный осмотр и точное понимание, что это вызвало
Вы должны понимать, что от раздражения не застрахован вообще никто
Будет раздражитель - будет сыпь
Не будет раздражителя - не будет сыпи
Ведите дневник наблюдения за кожей
Фиксируйте все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
Виктория, поняла, благодарю за ответ
Принятый ответ
На здоровье?
Добрый день! Такое впечатление, что этот сосудики. Кожа тонкая и они просвечивают. Нужно посмотреть под дерматоскопом к дерматолога очно-сразу станет понятно
Марина Михайловна, понятно, спасибо