У ребенка появилось красное пятно
Здравствуйте! Вечером у ребенка 1,4 года появилось большое красное пятно как ожог, болит даже при нанесении крема. За ночь это пятно превратилось в ранки как от натертости. Ребенок не травмировался и не обжигался.
Принятый ответ
Здравствуйте.Если вы уверены что внешнего воздействия не могло быть, вы не принимали лекарственных препаратов,имеет смысл посетить дерматолога в очном порядке,выполнить клинический анализ крови.До осмотра не следует проводить обработку,дабы иметь возможность осмотра. После осмотра рассмотрите использование антигистаминного препарата,
Сергей, начали принимать железо по назначению врача, пьем вторую неделю. Полный анализ крови делали 2 недели назад, там все в порядке, кроме железа и витамина Д, они низкие.
Непременно следует уточнить причину снижения показателей железа,провести коррекцию терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Раздражительный дерматит такой
- зиртек по 5 кап 2 раза 10 дней
- наружно: неотанин крем 1 раз утром
- комфодерм К вечером
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Виктория,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
Крем адвантан 2 р в день тонким слоем 10 дней
Минимизировать контакт с водой
Хб белье
Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это контактный дерматит. Не было ли новой одежды, возможно есть переноска для ребёнка по типу кенгуру? Наружно эмульсия Адвантан тонким слоем 1 р/д 5-7 дней
Алина, Новой одежды не было, переноской не пользуемся. Только железо стали давать по назначению врача.
От железа не может быть. А памперсы или новая бытовая химия?
Алина, нет, ничего не менялось. Только новую пачку памперсов открыли, но мы ими всегда пользуемся
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото раздраженный аллергодерматит, больше похоже, что натер. От приема железа не бывает с одной стороны такого поражения. Наружно крем неотанин 2 раза в день, 7-10 дней. Меньше мочить!
Можно еще предположить, что это укус насекомого, и так кожа среагировала, таким отеком.
Юлия, мы тоже думали что укус, особенно вчера было похоже когда отек просто был без ранок.
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Утром и вечером наружно крем Комфодерм К , 5 дней.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте! Наносите cicalfat или cicaplast 2-3 раза в день. Больше похоже на раздражительный дерматит