Консультация дерматолога /

У ребенка появилось красное пятно — вопрос №1168647

Здравствуйте! Вечером у ребенка 1,4 года появилось большое красное пятно как ожог, болит даже при нанесении крема. За ночь это пятно превратилось в ранки как от натертости. Ребенок не травмировался и не обжигался.

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Если вы уверены что внешнего воздействия не могло быть, вы не принимали лекарственных препаратов,имеет смысл посетить дерматолога в очном порядке,выполнить клинический анализ крови.До осмотра не следует проводить обработку,дабы иметь возможность осмотра. После осмотра рассмотрите использование антигистаминного препарата,
Принятый ответ
Клиент
Сергей, начали принимать железо по назначению врача, пьем вторую неделю. Полный анализ крови делали 2 недели назад, там все в порядке, кроме железа и витамина Д, они низкие.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно следует уточнить причину снижения показателей железа,провести коррекцию терапии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Раздражительный дерматит такой
- зиртек по 5 кап 2 раза 10 дней
- наружно: неотанин крем 1 раз утром
- комфодерм К вечером
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
Крем адвантан 2 р в день тонким слоем 10 дней
Минимизировать контакт с водой
Хб белье
Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это контактный дерматит. Не было ли новой одежды, возможно есть переноска для ребёнка по типу кенгуру? Наружно эмульсия Адвантан тонким слоем 1 р/д 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Алина, Новой одежды не было, переноской не пользуемся. Только железо стали давать по назначению врача.
Дерматолог, Детский дерматолог
От железа не может быть. А памперсы или новая бытовая химия?
Клиент
Алина, нет, ничего не менялось. Только новую пачку памперсов открыли, но мы ими всегда пользуемся
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
По фото раздраженный аллергодерматит, больше похоже, что натер. От приема железа не бывает с одной стороны такого поражения. Наружно крем неотанин 2 раза в день, 7-10 дней. Меньше мочить!
Можно еще предположить, что это укус насекомого, и так кожа среагировала, таким отеком.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, мы тоже думали что укус, особенно вчера было похоже когда отек просто был без ранок.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно крем Комфодерм К , 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите cicalfat или cicaplast 2-3 раза в день. Больше похоже на раздражительный дерматит