Консультация дерматолога /

Трещины на ступнях, пятках — вопрос №2393005

Здравствуйте! Всю жизнь мучаюсь от сухости кожи на ступнях, трещины на подошве и пятках, особенно в летнее время. Последнее сделала маску увлажняющую для ног, ( в инструкции написано подержать 30-40 мин, я подержала час) в итоге получила похожее на ожог, кожа слазиет и шелушится, фото прилагаю. Скажите пожалуйста как можно помочь себе в такой проблеме

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте!
Предрасполагающими факторами, приводящие к образованию трещин:
длительное пребывание на ногах; плоскостопие.
неудобная обувь – на плоской подошве, высоких каблуках,тесная, неправильно подобранная по размеру;
лишний вес, ожирение;
пересушивание кожи ног,
беременность.
Рекомендую:
Если есть плоскостопие- провести плантографии, при необходимости подобрать стельки.
Содово- мыльные ванночки
Крем Диадерм Интенсив 3-4р в день, на ночь мазь Радевит под окклюзию до нормализации состояния.
Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, сахар, ферритин. По возможности проверить функцию щитовидной железы ТТГ, витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста как навести ванночки мыльно-содовые?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Развести мыльную воду, добавить соду - на 1 литр воды 2 столовые ложки соды.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На 1 фото видны последствия использования маски, она видимо с высоким процентом мочевины.
На 2 фото гиперкератоз, трещины на коже.
Сейчас скорее всего после маски будет отслойка эпидермиса.
Делайте ежедневно ванночки мыльно содовые-1ст л на 1 л воды
А дня через 3-4 подключите крем липобейз и мазь радевит на 1 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ванночки мыльно-содовые с последующей механической чисткой,вмассировать крем COMPLEMENT для стоп.Повторять использование крема каждый вечер.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас признаки кератоза.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм на ночь на месяц
Утром крем ланолин на месяц
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Хлопок носочки.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Сейчас можно метилуроциловую мазь(если есть дискомфорт ,трещины глубокие) далее крема с мочевиной.Если нет грибов, диабета,инсулинорезистентости может быть проблема на нарушением ороговения кожи.Использовпть крема с мочевиной ежедневно,через месяц оценить динамику
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала нужно сдать соскоб на грибок : для восстановления кожи, крема с 10% мочевины