Атопический дерматит

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 3 мес. Мы на ГВ. На щеках появились красные высыпания с шелушением и микротрещинками. Также небольшие круглые пятна появились на икрах ног, и с каждым днем они распространяются дальше вверх по телу. Были у дерматолога, сдали соскоб. Грибок не найден. Поставили диагноз- Атопический дерматит.Выписали крем серии Атопик для каждодневного ухода, сказали соблюдать диету. И все. Но пятна появляются. Что делать?

Добрый день. Сдавали ли анализы крови: клинический, биохимию, общий иммуноглобулин Е? В каком объеме соблюдаете диету, что исключили? Есть ли проблемы со стулом у ребенка?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать