Ком в горле
Во время тренировки, произошло удушье. На следующий день заболело горло, теперь появился ком при глотании. Но не всегда, утром и при еде. Как вылечить?
Здравствуйте.
Причин несколько.
1.остеохондроз
2.рефлюкс-эзофагит
3.психосоматика после приступа.
На вряд ли это какая-то ЛОР патология
Я больше к рефлюксу склоняюсь. Во время тренировки случился заброс, обожгло все, сопровождаясь удушьем. И после этого ком.
В таком случае стоит принимать Омез, Мотиллиум
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Татьяна, не правильно написал, удушение было физически, во время борьбы
Тогда другое дело. Это травма была.
Как давно?
Татьяна, неделю назад
Фото глотки не загрузите посмотреть, возможно по нему можно что то будет сказать.
А так вероятно ушиб или сдавление мягких тканей шеи, может и гортани. Вы конкретно не пишите, что с Вами случилось. Могут быть и гематомы, и постравматический ларингит.
Обязателен осмотр гортани ЛОР врачом, по фото ее не увидеть, только ротоглотку можно осмотреть по фото.
Выполните УЗИ мягких тканей шеи, или МРТ(оно наиболее информативно).
Голос в норме? Охриплости или осиплости нет?
Здравствуйте. Загрузите фото горла . Есть ли изжога ,отрыжка ? Сколько дней ощущение кома в горле ?
Здравствуйте. Сделайте пожалуйста фото глотки чтобы было видно заднюю стенку и миндалины.после тренировки сколько уже беспокоет ком? Утром и после еды да?
здравствуйте , как давно данные жалобы беспокоят ? на фоне чего произошло удушье ? раньше такие симптомы были?
Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки.
Сделайте экг, фвд первым делом, рентген ппн, осмотр гортани у лора.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно ушиб гортани у вас или гематома в мягких тканях шеи. Для диагностики можно сделать УЗИ мягких тканей шеи или КТ, надо также исключить повреждение хрящевых структур и смежных органов. Если тяжело дышать то лучше обратиться в стационар и госпитализироваться (иногда в таких случаях накладывают трахеостому). Если с дыханием все в порядке принимайте противоотечные Дезлоратадин например 5 мг по 1 таб на ночь.