Ком в горле

Во время тренировки, произошло удушье. На следующий день заболело горло, теперь появился ком при глотании. Но не всегда, утром и при еде. Как вылечить?

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Причин несколько.
1.остеохондроз
2.рефлюкс-эзофагит
3.психосоматика после приступа.
На вряд ли это какая-то ЛОР патология

Я больше к рефлюксу склоняюсь. Во время тренировки случился заброс, обожгло все, сопровождаясь удушьем. И после этого ком.
В таком случае стоит принимать Омез, Мотиллиум

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, не правильно написал, удушение было физически, во время борьбы

Тогда другое дело. Это травма была.
Как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, неделю назад

Фото глотки не загрузите посмотреть, возможно по нему можно что то будет сказать.
А так вероятно ушиб или сдавление мягких тканей шеи, может и гортани. Вы конкретно не пишите, что с Вами случилось. Могут быть и гематомы, и постравматический ларингит.
Обязателен осмотр гортани ЛОР врачом, по фото ее не увидеть, только ротоглотку можно осмотреть по фото.
Выполните УЗИ мягких тканей шеи, или МРТ(оно наиболее информативно).

Голос в норме? Охриплости или осиплости нет?

Здравствуйте. Загрузите фото горла . Есть ли изжога ,отрыжка ? Сколько дней ощущение кома в горле ?

Здравствуйте. Сделайте пожалуйста фото глотки чтобы было видно заднюю стенку и миндалины.после тренировки сколько уже беспокоет ком? Утром и после еды да?

здравствуйте , как давно данные жалобы беспокоят ? на фоне чего произошло удушье ? раньше такие симптомы были?

Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки.
Сделайте экг, фвд первым делом, рентген ппн, осмотр гортани у лора.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно ушиб гортани у вас или гематома в мягких тканях шеи. Для диагностики можно сделать УЗИ мягких тканей шеи или КТ, надо также исключить повреждение хрящевых структур и смежных органов. Если тяжело дышать то лучше обратиться в стационар и госпитализироваться (иногда в таких случаях накладывают трахеостому). Если с дыханием все в порядке принимайте противоотечные Дезлоратадин например 5 мг по 1 таб на ночь.